Мир моды в слезах. Умерла легендарная супермодель, которая вдохновляла самых топовых дизайнеров со всего мира

Стало известно о кончине известной модели. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Речь идет о шотландской модели Стелле Теннант. Ее не стало вчера, 22 декабря. О смерти модели изданию сообщили ее родственники.

Родные в слезах, говорят, что им Стеллы будет очень не хватать. Она была прекрасной женщиной и вдохновляла многих.

Стелла Теннант. Фото: скриншот Youtube
Стелла Теннант. Фото: скриншот Youtube

О точной причине смерти ничего не говорят. Родне супермодели просят уважать их приватную жизнь, а о церемонии прощания обещали сообщить позже.

Известно лишь то, что Стелла ушла, когда ей исполнилось пятьдесят лет. Трагедия произошла через пять дней после ее Дня рождения, которое состоялось 17 декабря.

Полицейские Шатландии сообщают, что офицеров вызвали утром в 11.30 22 декабря и сообщили о внезапной смерти 50-летней женщины. Родственники проинформированы. Ничего подозрительного на месте не обнаружили. Рапорт передали в фискальную прокуратуру.

Стелла Теннант родом из аристократической семьи. Она была внучкой Эндрю Кавендиша, 11-го герцога Девонширского и Деборы Митфорд.

В мире моды она стала популярной в 90-е годы и стала одной из первых моделей, кто положил начало андрогинности на подиуме.

Стелла Теннант. Фото: скриншот Youtube
Стелла Теннант. Фото: скриншот Youtube

Дизайнеров привлекал ее необычайный вид. Короткая стрижка, кольцо в носу, нежность и мужество в одном лице - такого не было раньше на подиуме и вдохновляло десятилетиями Александра Маккуина, Карла Лагерфельда, Николя Гескьера, Риккардо Тиши и Викторию Бекхэм.

Стелла Теннант была очень востребованной моделью и сотрудничала с мировыми брендами Chanel, Calvin Klein, Victoria Beckham, Hermes, Burberry, Zara.

А Карл Лагерфельд сделал ее лицом Шанель и заключил с ней эксклюзивный модельный контракт. Даже ходили слухи, что она напоминала ему Коко Шанель.

Как сообщал портал "Стена", стало известно о смерти известного футболиста. Подробности трагедии.

Напомним, умер актер из "Звездных войн". Его героя знали миллионы по всему миру.

Ранее мы писали, что умер отец премьер-министра Германии. Он тяжело болел.