В правительстве приняли важное решение по продаже ПриватБанка

Уже довольно долгое время представители власти говорят о необходимости прожали государственных банков. Такой шаг необходим для того, чтобы государство со временем вышло из банковского сектора. Теперь же в правительстве уже приняли стратегию по продаже ПриватБанка. Такая информация появилась на официальном портале Министерства финансов.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

В обновленной стратегии говорится также о сохранении лидерства в банковской сфере. Имеются в виду и розничные, и корпоративные сегменты. Также речь идет о планах касательно повышения качества обслуживания клиентов. Важно подчеркнуть, что теперь в стратегии по ПриватБанку есть пункт, который подразумевает, что государство полностью будет продавать всю свою долю в финансовом учреждении.

Кроме того, представители правительства обозначили, что до 2024 года прибыль от ПриватБанка будет удерживаться на показателе не менее 30 процентов. Что касается поисков инвестора или уже процесса продажи, то власти будут активно поддерживать финансовое учреждение в этом вопросе. Эта стратегия касается периода с 2020 по 2024 год.

Представители Министерства финансов подчеркнули, что пункты такой стратегии в результате должны привести к хорошему функционированию учреждения, а также эффективному управлению государственным банком. Также речь идет о защите прав вкладчиков, кредиторов и государства, которое здесь выступает в роли акционера. Эти пункты в дальнейшем станут основой для разработки стратегии банка, подчеркнули в Министерстве финансов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начали подавать заявки на получение карантинных выплат. Теперь же в правительстве сообщили, что выплаты уже начали начислять. Появились подробности.

Также сообщалось, что в ПриватБанке рассказали о новой акции. Так, клиенты смогут получить большие кэшбеки от своих покупок. Стало известно, какие условия такого предложения от финансового учреждения.

Кроме того, в ПриватБанке изменили вид приложения Приват24. Отмечается, что теперь логотип этого приложения на мобильные устройства выглядит совершенно иначе. Появились подробности.