Обновленная "Нива" огорчила недостатком изменений

Не так давно автомобильное сообщество всколыхнули шпионские фотографии, на которых был продемонстрирован дизайн фейслифтинговой версии российского внедорожника Lada Niva. Теперь производитель дал представителям СМИ полностью оценить обновленную машину. О том, как поменялся внедорожник рассказал Youtube-канал "Официальный Лада Клуб".

Lada Niva Travel. Фото: Youtube
Lada Niva Travel. Фото: Youtube
Youtube

В первую очередь стоит отметить, что с учетом того, какое количество фейковых рендеров и фотошопов окружало автомобили ВАЗ в последнее время, представленный "АвтоВАЗом" автомобиль действительно полностью соответствовал тому, что можно было увидеть на шпионских фотографиях несколькими неделями ранее.

Естественно, сильнее всего в глаза бросается обновленная "морда" внедорожника. Она стала более агрессивной, не в последнюю очередь за счет использования неокрашенного пластика, широкой радиаторной решетки и обновленной светодиодной оптики новой формы.

На капоте, да и в целом по кузову появились новые выштамповки, которые сильно напоминают формы и изгибы Renault. Несмотря на то, что у внедорожника изменился и перед, и зад, это никак не повлияло на свесы, поэтому внедорожный потенциал "Нивы" остался прежним. Что касается задней части, то там появилась новая камера, а оптика получила новую, более интересную форму.

Зато сильное разочарование поклонников "АвтоВАЗа" ждало, когда журналистам показали салон внедорожника. К сожалению, Niva Travel — это всего лишь фейслифт, а не полный рестайлинг, поэтому салон из предыдущей версии машины "переехал" без изменений. В прочем, у него все равно есть минимальный уровень удобств.

Так как этой фейслифтинг, то никаких изменений по технической части ожидать не приходится. Справедливости ради, благодаря новому кузову и некоторым его конструктивным особенностям, вес автомобиля снизился на 20 килограммов, а также была снижена нагрузка на переднюю и заднюю ось.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что после 9 лет работы свой пост покинул главный дизайнер "АвтоВАЗа", а значит, что дизайн будущих моделей будет выглядеть совершенно по-другому.

Напомним, ранее сообщалось, что многие автомобили, которые ездят по украинским дорогам находятся в ненадлежащем техническом состоянии. В сети появился ролик, как у грузовой "ГАЗели" прямо на ходу отлетают колеса.

Также "Стена" писала, что в сети вспомнили о том, какие оригинальные модели машины за время своего существования успел разработать Запорожский автомобильный завод.