В канун Сочельника и Рождества христиан западного обряда всего мира зима в Украине все-таки решила напомнить о себе. Атмосферный фронты уже насыпали снега, а в восточных регионах страны показали, что такое настоящие зимние морозы. Они умело щипали щеки и нос.

В Украине зима. Фото: скриншот, youtube.com

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 24 декабря, в Украине продолжается встреча с атмосферных фронтов с запада и северо-запада Европы. А значит, стоит ожидать на обильные осадки. Есть только один момент: при плюсовых показателях в воздухе пушистый и красивый снег очень быстро превращается в дождь. Вот так и случится. Также, возможно налипание мокрого снега, гололед на дорогах. Стоит соблюдать осторожность. И только ближе к Востоку, где градусы в воздухе будут морозными, витают красивые снежинки, создавая настоящую зимнюю сказку. А вот дождя стоит ждать на Западе, Севере, в южных областях, а также в западных регионах центра Украины. А вот к Востоку осадки не дотянут. Разве что в Харьковском регионе возможен небольшой снег. Но, уже с завтрашнего дня достанут хвосты атмосферных фронтов со своей сложной погодной ситуацией и туда.

А сегодня в Украине еще одна "ложка дегтя" – это усиление ветра. Он будет южного направления и до штормовых порывов.

Температура воздуха будет очень низкой в восточных регионах. В ночное время суток прогнозируется в пределах -4 - -10 градусов, а днем стоит ожидать -1 - -4. Также от -2 и до +2 градусов столбики градусников укажут в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Запорожской областях. А вся остальная территория страны проживет этот день с показателями в +1 - +6 градусов. На Юге страны от +4 и до +8. И действительно запахнет весной в западных регионах: здесь прогнозируется в пределах +5 - +10 градусов.

В Киеве, сегодня, 24 декабря, уже с ночи осадки начнут уменьшаться, и уже к утру прекратятся. Но, в дневное время суток закрутит венчиком очередных фронтов. Они дадут осадки. Вот только в связи с потеплением, это будут дожди. Температура воздуха составит +2 - +3 градуса.

Погода сложная сохранится и завтра – в день Рождества западного обряда. Она обещает быть влажной, но теплой. В воздухе будет наблюдаться мокрый снег и дождь. А еще и сильный ветер. Он только прибавит дискомфорта.

Возможно налипание мокрого снега. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", собачий холод и снегопад: к концу недели погода резко ухудшится.

Также мы писали, что уже льдом покрыты реки и водохранилища: спасатели предупредили украинцев, где надо быть осторожными.