Украинский метеоролог Наталья Диденко поделилась новым прогнозом

Уже скоро, а именно – 25 декабря, украинцы будут отмечать Рождество. Вместе с тем погода начинает значительно меняться: по словам Натальи Диденко, словно сама природа напоминает о зиме. Так, синоптик на своей странице в социальной сети поделилась информацией о том, какой погоды ожидать гражданам в ближайшие дни.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

По словам Натальи Диденко, 24 декабря возможны налипания мокрого снега. Также, на дорогах снова появится гололед. Осадки ожидаются в западных, северных и южных регионах страны. Дожди будут также в западных районах центральных областей Украины. В восточных областях осадков не предвещается, однако в Харьковской области есть вероятность выпадения снега.

При этом Диденко отметила, что уже 25 декабря осадки придут и в восточные регионы. Уже завтра, 24 декабря, в восточных регионах в ночное время ожидается температура от 4 до 10 градусов мороза, а днем – от 1 до 4 градусов мороза. В Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях, а также в Запорожье ожидается такая температура – от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В других областях страны потеплеет, пишет эксперт: ожидается от 1 до 6 градусов тепла. В южных областях будет температура от 4 до 8 градусов тепла, а в западных регионах – от 5 до 10 градусов тепла.

В украинской столице завтра, 24 декабря, во второй половине дня ожидается дождь. Температура воздуха в столице будет колебаться в пределах 2-3 градусов тепла. Также будет, пишет специалист, сильный ветер. Уже 25 декабря, в Рождество, осадки доберуться и до восточных областей страны. Такая погода, считает Диденко, будет сложная и для водителей, и для пешеходов, и для сотрудников коммунальных служб.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут отмечать новогодние праздники. Стало известно, сколько дней в январе граждане будут работать, а сколько – отдыхать. Появился календарь выходных.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Он пояснил, почему настаивал на локдауне в начале января. По словам министра, уже после начала года будут видны последствия новогодних празднований.

Кроме того, уже в 2021 году в Украину ожидаются поставки вакцин против коронавируса. Представители Министерства здравоохранения уже утвердили план вакцинации населения.