В турецких отелях запретили многолюдные новогодние мероприятия

Власти Турции запретили в отелях проводить развлекательные мероприятия в Новый год. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщалось в опубликованной на официальном сайте МВД страны статье о порядке проведения Нового года для отдыхающих в отелях.

Отдых в Турции. Фото: скриншот YouTube
Отдых в Турции. Фото: скриншот YouTube

В ведомстве отмечали, что не так давно некоторые отели, гостиницы и объекты размещения рекламировали и продавали новогодние пакеты с ужином и музыкальными развлекательными программами, нарушая тем самым ранее принятые меры в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, которые подразумевали запрет на проведение таких мероприятий.

По этой причине в МВД приняли решение уточнить, что будет запрещаться в отелях в новогоднюю ночь.

С 21:00 31 декабря до 5:00 4 января в турецких отелях будут действовать следующие правила:

  • Так, согласно сообщению сотрудников правоохранительных органов, запрещается проводить балы, развлекательные программы с ведущими и музыкантами, вечеринки, шоу и гала-ужины, а также большое скопление людей.
  • Кроме того, запрещается рекламировать подобные мероприятия и выставлять на продажу туры с новогодними мероприятиями.
  • В сообщении ведомства сказано, что после 22.00 в отелях не может быть никакого музыкального сопровождения, в том числе в ресторанах, жилых помещениях и прочих залах.

Стоит отметить, что ранее в Альянсе туристических агентств говорили, что ограничения из-за COVID-19 не помешают отдыхающим отпраздновать Новый год в большинстве турецких гостиниц класса Luxury.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в ответ на протесты, которые устроили украинские работники общепита против карантина выходного дня, Кабмин принял решение о том, чтобы поддержать бизнесменов некоторое время.

Сайт «Стена» сообщала, что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой.

Также «Стена» сообщала, что в Киеве проходят протесты под Радой. Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров.