Ирина Муравьева борется с коронавирусом и пневмонией

Известная советская и российская актриса Ирина Муравьева оказалась на больничной койке из-за коронавирусной инфекции. Артистку с выраженной симптоматикой болезни госпитализировали в медучреждение в пятницу, 18 декабря. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. Об этом сообщает портал vesma.today.

Ирина Муравьева. Фото: скриншот YouTube-видео

К сожалению, коронавирусная инфекция часто затрагивает людей публичных и заставляет их прибегать к помощи медиков в тяжелых ситуациях. Так, 18 декабря в медицинское учреждение попала известная по многочисленным ролям в фильмах и сериалах 71-летняя актриса Ирина Муравьева. На момент госпитализации врачи оценивали ее состояние как тяжелое.

Ирина Муравьева почувствовала первые признаки коронавирусной болезни еще 10 декабря: тогда у нее проявились характерные симптомы: повышенная температура, першение в горле, головная боль и озноб. Уже 11 декабря актриса поспешила пройти тест на COVID-19. В последующие дни ей становилось все хуже, пока 18 декабря не понадобилась срочная госпитализация.

Уже в медучреждении медики установили, что у Ирины Муравьевой наблюдается и коронавирус, и вирусная пневмония, которые, как известно, сильно выматывают организм. Врачам удалось привести состояние актрисы до уровня средней тяжести, но за ней в палате по-прежнему наблюдают медики.

Стоит отметить, что 8 февраля должно исполниться уже 72 года, - это возраст, который считается критическим для болезни. Поэтому актриса находится в группе риска и ей необходим особый уход и старания медиков.

В последнее время актриса очень редко появлялась на публике, а в кино снялась в эпизодической роли еще в прошлом году.

Ранее "Стена" писала, что во франции в возрасте 84 лет умер известный актер: не обошлось без коронавирусной инфекции

Напомним, что в Украине скорые будут ездить в сопровождении сотрудников полиции: подробности инициативы

Кроме того, скончался создатель легендарного мультфильма "Ну, погоди" Александр Курляндский