Почтовый оператор "Новая почта" объявил о новогодних лайфхаках

Приближается Новый год, а одновременно с ним постепенно усиливаются и карантинные ограничения. Для того, чтобы стимулировать украинцев ответственнее относиться к ограничениям, в Новой почте рассказали о ряде удобных лайфхаков, которые облегчат клиентам почты жизнь. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Новой почты" в Facebook.

Новая почта. Фото: Youtube
Новая почта. Фото: Youtube
Youtube

Так, для украинцев существует сразу несколько способов получить свои посылки в "Новой почте" без очередь. Например, стоит избегать пиковых часов, которые приходятся на периоды с 11:00 до 13:00, а также с 16:00 до 18:00. Помочь также может оплата доставок и посылок с помощью мобильного приложения оператора.

Не стоит забывать о том, что для отправки посылок можно пользоваться мобильными приложения, а для непосредственной отправки посылки можно использовать зоны самообслуживания в зонах отправки.

Уже оплаченные посылки клиенты могут получать у уличных администраторов, а значит, даже не заходя в отделения. Последним лайфхаком является то, что заказывать доставки стоит в ближайшей автоматизированной почтовой станцией.

Напомним, в последнее время в адрес "Новой почты" в сети слышится все больше негативных отзывов. Один из клиентов почтового оператора пожаловался на то, что он заказал себе водонагреватель большого литража, на котором после доставки остались явные повреждения.

Несмотря на то, что клиент сразу обратился в "Новую почту" с жалобой, ее зарегистрировали только через месяц, да и сейчас, полтора месяца спустя, никаких результатов нет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине уже активны выдают 8 тысяч гривен компенсации для каждого пострадавшего от карантина работника и ФОПа. По словам президента, уже почти 300 тысяч заявок будут удовлетворены до конца этой недели.

Напомним, ранее сообщалось, что в преддверии нового года эксперты посчитали, во сколько украинцам из разных областей приедятся заплатить в декабре за доставку легендарного салата оливье на дом.

Также "Стена" писала, что несмотря на то, что под конец года компании обычно делают своим клиентам подарки, Vodafone и Киевстар наоборот, подняли тарифы на некоторые свои услуги и тарифные пакеты.