В скором времени в Украине изменится из-за двух атмосферных фронтов

Ежедневно на погоду во всем мире и в Украине в частности влияет огромное количество факторов. На этот раз наша страна окажется под влиянием двух циклонов — Грета 1 и Грета 2, из-за чего на территории Украины выпадет снег, мокрый снег или дождь, в зависимости от градусов. Об этом сообщает известная на всю страну синоптик Наталья Диденко.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Синоптик рассказала, что осадки, скорее всего, пройдут в западных, северных, а также в части южных и северных областей Украины. Атмосферные фронты не смогут дойти до Днепропетровщины, Полтавской, Запорожской области и Крыма, так как на востоке действует антициклон, за счет чего жителям этих областей не стоит опасаться каких-либо осадков.

Термометры в разных регионах Украины в среду, 23 декабря, будут показывать разные значения. Например, в западной части страны дневная температура будет колебаться от +3 до +7 градусов, а в восточной части наоборот будет холоднее всего, от -1 до -4, ночью температура там будет опускаться вплоть до -5-9 градусов. В остальных же областях Украины температура будет колебаться на значениях от -2 до +2 градусов.

Диденко также предупредила украинцев о том, что 23 числа на территории Украины будет действовать порывистый ветер.

Что касается Киева, 23 числа из-за фронтов над столицей будет выпадать снег, который впоследствии перейдет на мокрый снег с возможным дождем. Это приведет к тому, что в столице в очередной раз образуется гололед. Поэтому в среду Наталья посоветовала киевлянам надевать особую обувь и соблюдать осторожность. Ночью температура в Киеве опуститься до значений -1-4 градуса холода, после чего, 24 декабря термометры снова будут показывать температуру выше нуля.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили о том, что с 22 на 23 декабря в Украине будут усиливать ледовых явлений.

Напомним, ранее сообщалось, что прошлая зима в Украине выдалась аномально теплой. Недавно украинские синоптики озвучили скорректированный прогноз погоды на эту зиму.

Также "Стена" писала, что глава Министерства здравоохранения Украины заявил о том, что программа медицинских гарантий в Украине будет продолжаться. Это значит, что работников медицины ожидает очередное повышение зарплаты.