Внимание водителям: спасатели предупредили о непогоде

В Украине с приходом зимы значительно похолодало. Кроме того, во многих городах уже был мокрый снег. В результате такие осадки привели к тому, что на дорогах страны появился гололед. Так, теперь представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины поделились информацией по погоде 23 декабря.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации сотрудников спасательной службы, в ночное и утреннее время в Украине завтра может значительно ухудшиться погода. Подчеркивается, что жители западных регионов, а также Винницкой и Житомирской областей столкнуться с гололедом. По этой причине сотрудники ГСЧС объявляют «желтый» (первый) уровень опасности.

Важно подчеркнуть, что в зимнее время года водителям стоит прислушаться к таким советам специалистов:

  • Не передвигаться по дорогам на большой скорости, а также соблюдать расстояние с другими автомобилями;
  • Уступать дорогу другим водителям в случае необходимости;
  • Обязательно заменить летнюю резину на зимнюю (из-за летней резины зимой случается немало аварий, так как она влияет на тормозной путь и другие факторы);
  • Во время тумана не забывать включать фары или фонари;
  • Отказаться от разных маневров на дорогах.

Пешеходам следует тоже быть очень бдительными. Дело в том, что на сколькой дороге нередко автомобили заносит. Это значит, что внимательными нужно быть не только на проезжей части, но и на пешеходной зоне. Более того, в темное время суток желательно носить одежду со светоотражающими элементами. Это поможет водителю лучше заметить пешехода, и сориентироваться во время движения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве случился пожар. Отмечается, что возгорание возникло в жилом доме. На место происшествия выехали спасатели. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что случилось ужасное происшествие. Известно, что с рельс сошел поезд. На момент аварии в вагонах находились пассажиры. В сети появились подробности случившейся ситуации на железной дороге.

Кроме того, в Украине продолжается волна с сообщениями о минировании. Чаще всего они оказываются ложными. Так, только вчера правоохранителям сообщили о минировании сразу пяты торгово-развлекательных центров. Появились подробности ситуации в столице.