Ученые спрогнозировали погоду на 2021 год

Так, ученые Метеорологического бюро Великобритании пришли к выводу, что 2021 год будет прохаднее, чем 2020. Об этом пишет ВВС.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, ученые сообщили, что несмотря на то, что год будет прохладнее, он все равно будет одним из из самых теплых из шести годов.

По поогнозам, в 2021 году будет на 1 градус теплее, чем температура в доиндустриальную эпоху. Отмечается, что уже седьмой год подряд температура приближается или превышает эту отметку.

Температура Земли в следующем году будет на 0,91–1,15 градусов выше, чем в 1850-1900 гг. Согласно прогнозам, средняя температура составит 1,03 градуса.

Ранее сообщалось, что украинские синоптики прогнозируют, что погода этой зимой удивит украинцев аномальной температурой. Такой аномальной температуры воздуха страна не видела на протяжении 30 лет. В мире происходят климатические изменения и согласно им зима в Украине будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий. Погода зимой в стране будет контрастной. Зима будет отличаться значительным повышением температуры на 2-4 градуса и неустойчивым снежным покровом. Морозы будут, но они будут на короткое время. Вместе с тем холода могут быть достаточно жесткими. После наблюдений за тенденциями изменения климата нельзя исключать возможности, что 1 из 10 лет будет холоднее чем те 9. Но это не говорит о катастрофе или же какой-либо аномалии, просто идет постепенное изменение климата, которое затрагивает не только Украину, но и весь мир - это глобальное явление.

Также мы писали, что погодные условия в Крыму в последнее время позволили пополнить истоки главным ресурсом и теперь крымчане смогут получить воду практически постоянно, а не по графику.

Ранее Стена писала, что в Госслужбе чрезвычайных ситуаций предупреждают об усилении ледовых явлений в водоемах Украины. В связи с понижением темперауры воздуха усиление ледовых явлений.

Напомним, что новый штамм коронавируса, который обнаружили британские ученые, представляет большую опасность для людей, в частности, для детей.