Укрпочта объявила о работе в локдаун и праздники

В условиях карантина исправная работа служб доставки и почтовых операторов – насущная необходимость. В связи с этим, даже в период строгого локдауна Кабмин не останавливает работу почты и служб доставки. В пресс-службе государственного почтового оператора "Укрпочта" появилась информация о графике работы компании во время приближающихся праздников и период локдауна в январе 2021 года.

Укрпошта. Фото: скриншот Youtube-видео
Укрпошта. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что во время усиленного карантина, в период с 8 по 24 января 2021 года, "Укрпочта" продолжит работать по своему обычному графику, благодаря чему клиенты получат возмжность отправлять и получать посылки, а также оплачивать коммуналку.

В то же время, в компании указали, что в государственные выходные – в католическое рождество, 25 декабря, в Новый год, 1 января, а также в православное Рождество, 7 января, отделения "Укрпочты" будут работать только дежурные отделения оператора.

Как указали в пресс-службе, благодаря тому, что локдаун разрешил продолжать работу почтовым операторам, 11 тысяч отделений "Укрпочты" продолжат работу во время локдауна с 8 по 24 января 2021 года.

Укрпошта. Фото: скриншот Youtube-видео

В компании указали также, что в период "высокого" сезона, то есть до окончания зимних праздников, 250 самых загруженных отделений оператора будут работать без выходных дней, тогда как остальные отделения работают по установленному ранее графику.

В "Укрпочте" указали также, что действие акции "Счастливые часы для платежей" продолжается – до 13:00 при проведении платежей компания взимает вдвое меньшую комиссию. В связи с этим, рекомендуется посещать отделения компании по вопросам посылок с 13:00, а приходить по вопросам платежей рекомендуется в первую половину дня.

Ранее портал Стена сообщал о том, что на рассмотрение Рады был внесен законопроект, который предусматривает изменения в работе "Укрпочты".

Также Стена сообщала о том, что в Нацбанке определили, как будет работать система электронных платежей во время зимних праздников.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинские мобильные операторы объявили о подорожании своих услуг к концу текущего года.