В сети появился ролик о ненадежности российского автопрома

В данный момент на украинских автодорогах ездит огромное количество автомобилей, которые очевидно не обслуживаются должным образом, что приводит к опасным ситуациям на дороге. Видеоролик, подтверждающий подобные случаи, опубликовали в Instagram-аккаунте "Киев. Оперативный".

ГАЗель. Фото: Youtube
ГАЗель. Фото: Youtube
Youtube

Опубликованный ролик — запись с видеорегистратора одного из украинских автолюбителей. На нем видно, как на дороге общего пользования навстречу владельцу машины с видеорегистратором несется грузовая "ГАЗель", которая на ходу в прямом смысле растеряла колеса.

Подобные события заставляют задуматься о том, чтобы более тщательно проводить техосмотры, так как довольно крупный грузовой автомобиль, который в этот раз, к счастью не причинил никому вреда, в другой ситуации может стать причиной многих жертв.

Напомним, в воскресенье, 20 декабря в Днепровской области произошла похожая ситуация. Там на дороге внезапно загорелся пассажирский автобус и впоследствии выгорел дотла за очень короткое время.

Автобус двигался по маршруту Днепр-Кривой рог, и загорелся прямо посреди трассы. Прибывшие на место происшествия сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям выяснили, что автобус БАЗ-А079 загорелся из-за возгорания в моторном отсеке.

В момент возгорания в салоне транспортного средства находилось 7 пассажиров и водитель, однако, к счастью, ЧП было вовремя замечено, поэтому всем пассажирам удалось покинуть автобус не получив травм или ожогов. Опять же, примечательно, что многие автобусы из того автопарка сильно изношены, что и может приводить к неисправностям такого рода.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Национальную полицию поступили мобильные станции, которые позволят полицейским прямо на дороге быстро проверять техническое состояние автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете министров Украины приняли решение, которые повлияет на все автолюбителей: в Украине продолжит действовать система электронных водительских прав.

Также "Стена" писала, что в Украине автолюбитель смог избежать наказания за то, что он нарушил правила дорожного движения.