В Госслужбе чрезвычайных ситуаций предупреждают об усилении ледовых явлений

Как отмечают в пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций, ссылаясь на погодные данные Укргидрометцентра, 22-23 декабря будет наблюдаться усиление ледовых явлений.

Лед на Днепре. Фото: скриншот YouTube
Лед на Днепре. Фото: скриншот YouTube

Подчеркивается, что в связи с понижением температуры воздуха усиление ледовых явлений с большой вероятностью произойдет на Днепровских водохранилищах, кроме Каховского.

Как отмечают синоптики, погода во вторник, 22 декабря будет контрастной на всей территории страны. В восточных областях, под влиянием арктического воздуха температура воздуха в ночное время может понизится до -10 градусов мороза.

Во вторник, 22 декабря, температура воздуха по всей территории страны будет существенно отличаться. Средняя температура воздуха будет колебаться в пределах -2 +2 градуса. На Западе столбики термометров поднимутся до +2 +6 градусов. В восточной части будет холодно: температура воздуха будет в пределах -2 -5 градусов. Кроме того, в Донецкой, Луганской и Запорожской области прогнозируются осадки в виде снега. На остальной территории страны - без существенных осадков.

23 декабря в западных областях прогнозируются осадки в виде дождя. Ночная температура составит 1 -1 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +4 +6 градусов. В центральной части Украины также пройдут осадки в виде мокрого снега с дождем. Осадки зацепят Черниговскую, Киевскую области, а также Кропивницкий. На Востоке Украины 23 декабря ночью до -7 градусов мороза, днем -1 -3. Без существенных осадков.

Также мы писали, что в Харькове морозы начинают усиливаться, ночью сегодня это ощущалось весомо. Во вторник 22 декабря температура будет колебаться от -5 до -8 градусов ниже нуля. В дневное время будет около минус пяти.

Ранее Стена писала, что в Одессе 22 декабря будет холодно и даже морозно. Ночью температура опустится ниже нуля - до минус двух, а вот днем будет 0 градусов.

Напомним, что Киеве, 22 декабря, немного подморозит. В ночное время суток стоит ожидать до -4, а вот днем столбики градусников укажут на -2.