Главное с 21 на 22 декабря

События как в Украине, так и по всему миру происходят как днем, так и ночью – для того, чтобы наши читатели были в курсе самого главного, Стена подготовила дайджест новостей за ночь.

Граница. Фото: скриншот Youtube-видео
Граница. Фото: скриншот Youtube-видео

Весь мир прекращает связи с Великобританией

В Великобритании на днях был обнаружен новый штамм коронавируса – как британские эксперты, так и специалисты ВОЗ говорят, что новая мутация вируса намного более заразная, чем обычный коронавирус. В связи с распространением в стране новой мутации вируса, власти многих стран начали закрывать свои границы для Великобритании.

Украинцам рассказали, как подать заявление на пенсию онлайн

Как известно, в связи с пандемией коронавируса в Украине появилась возможность подать заявление на получение пенсии в онлайн-режиме. Для того, чтобы это сделать, необходимо авторизоваться на онлайн-портале Пенсионного фонда, после чего необходимо загрузить на портал необходимые документы в отсканированном виде.

Подача заявления на пенсию. Фото: скриншот Youtube-видео

Зеленский высказался о выплатах медикам

В ходе совещания под председательством президента Зеленского, представители власти обсудили вопрос с выплатой компенсаций семьям погибших из-за коронавируса медиков. Глава государства указал, что из-за незнания о государственной помощи, за компенсацией обращаются немногие семьи.

Доллар начал укрепляться

Курс украинской национальной валюты, который в последнее время только укреплялся по отношению к доллару и евро, по состоянию на 22 декабря начал падать.

Синоптики обещают снегопады в Украине

Синоптик Укргидромецентра Владислав Билык заявил, что, несмотря на изменение климата, ждать снегопадов в Украине все же стоит.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Украине в последнее время наблюдается резкое снижение количества случаев коронавируса. Так, за прошедшие сутки, 21 декабря, в стране выявлено 8513 случаев заболевания.

Также Стена сообщала о том, какие расходы предусматривает госбюджет 2021 года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что Нацбанк изменил правила работы системы электронных платежей в Украине до конца 2020 года. Сделано это было в связи с приближающимися праздниками.