Кому из пенсионеров не повезет

Украинцам могут прекратить выплачивать пенсии за выслугу лет. Портал Пенсионный курьер сообщил в каких случаях это произойдет на своей странице в Facebook.

Украинские пенсии. Фото: скриншот YouTUbe

Граждане Украины, которые достигают пенсионного возраста активно занимаются вопросами оформления пенсии. Наиболее сложно просчитать, как начисляется пенсия за выслугу лет.

Пенсия за выслугу лет назначается и выплачивается при увольнении с работы гражданина. Главное , чтобы эта работа давала право на этот вид пенсии.

Важной информацией является следующее правило Пенсионного фонда. В случае зачисления после назначения пенсии за выслугу лет на работу, дающую право на этот вид пенсии, выплата пенсии прекращается и возобновляется со дня, следующего после дня увольнения с работы.

Также украинцы интересуются засчитывают ли в специальный стаж работу провизора, если она выполняется по совместительству. В этом случае социальные службы будут в специальный стаж засчитывать только работу по специальности на основном месте.

К тому же занятость на этих работах в течение полного рабочего дня не требуется, поэтому лицо, работает, например, на 0,5 ставки провизором в аптеке, также имеет право на пенсию за выслугу лет.

К тому же в специальный стаж засчитывается каждый месяц такой работы как полный, даже если страховой стаж за этот месяц будет неполным (в случае если заработок за этот месяц является меньше минимального и по нормам действующего в то время законодательства заведением не было осуществлена ​​доплата к полному минимального страхового взноса).

СТЕНА также писала, что в Украине увеличили субсидии. На сайте Минсоцполитики появились новые статистические данные за ноябрь. Согласно статистических данных в Украине наивысшие субсидии выплачивают в Ивано - Франковской области. Там сумма субсидий составляет 1926,6 грн.

Также мы писали, что украинцы перестали платить налоги. Алексей Любченко глава государственной налоговой службы Украины сообщил, что доходная часть бюджета страны напрямую зависит от налогоплательщиков. Примерно 85% от доходов страны составляют налоги. Глава Министерства социальной политики Марина Лазебная сообщила, что из-за нехватки финансирования пенсионного фонда, придется увеличить налоги.