Начало астрономической зимы, и все ближе к весне

Сегодня очень мощный день в году, 21 декабря, День зимнего солнцестояния. В старину в этот день проводили всевозможные ритуалы, а некоторые до сих пор верят, что если потрясти в этот день фруктовое дерево, то в следующем году будет небывалый урожай фруктов. Какова будет погода во вторник, 22 декабря, рассказа Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Погода в Украине на 22 декaбря. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине на 22 декaбря. Фото: скриншот Youtube

По словам синоптика, 22 декабря погода в Украине будет под влиянием различных воздействий. Арктический воздух завладеет восточными территориями нашей страны, в ближайшую ночь температура воздуха опустится до - 10 градусов мороза.

Западная Украина будет ощущать на себе влияние атлантических процессов.Уже 21 декабря вечером там начнут выпадать осадки в виде мокрого снега. Кроме того подымется сильный ветер.

Стоит сказать, что мокрый снег и снег, также пройдут в Луганской, Донецкой области и в Запорожье.

На остальной территории осадков не ожидается. Температура воздуха в течение дня 22 декабря, будет колебаться от - 2 + 2 градусов тепла.

Днем Восток Украины порадует местных жителей небольшим морозом -2 -5 градусов. А на Западе Украины будет + 2 + 6 градусов тепла.

Столичная погода подарит киевлянам немного мороза. Ночью столбики градусников опустятся до -4 градусов, а днем до -2 градусов.

С середины недели Атлантика возьмет верх над Арктикой и в Украине потеплеет и существенно увеличатся осадки.

Ранее на сайте Стена мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань заявляет, что уже в январе 2021 года ситуация с погодой кардинально изменится, морозы ударят до -20 градусов.

Как сообщал портал Стена в Одессе уже готовятся к Новому году и Рождеству. Город украсили и зажгли главную елку.

Также Стена информировал, что валютный рынок в последние время проявлял себя достаточно нервно, резкая нестабильность курсового тренда, специалисты дали прогноз на конец года.