Двое украинских военнослужащих получили ранения

Как сообщает украинская делегация в Трехсторонней контактной группе на своей странице в Facebook, в понедельник, 21 декабря, в результате обстрелов со стороны оккупационных войск ранения получили двое украинских военнослужащих ВСУ.

ООС. Фото: скриншот Facebook
ООС. Фото: скриншот Facebook

Отмечается, что оккупанты обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта Горловка.

Военнослужащие получили осколочные ранения. Они оперативно были доставлены в госпиталь, где получили необходимую медицинскую помощь. На данный момент сообщается, что состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное.

Также сообщается, что украинской стороной в связи с нарушением режима "тишины" был задействован координационный механизм. Было выдвинуто требование о прекращении огня. Помимо этого, была подготовлена и направлена нота протеста в СММ ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что Леонид Кравчук, который является главным делегатом Украины в трехсторонних переговорах касательно войны на Донбассе, обнародовал план "Б", сказав, что Украина не сдается просто так. Кравчук сказал, что если Кремль откажется идти навстречу в выходе из сложившейся ситуации на Донбассе, украинская сторона потребует от мирового сообщества усиления ужесточения санкций против Российской Федерации. Наиболее сильно может ударить по России, отключение северного государства от международной платежной системы. По словам Кравчука в конце декабря наша страна оценит ситуацию на переговорах и сделает окончательные выводы. Он выразил надежду, что в следующем году будут внедряться новые инициативы, которые окажут давление на РФ.

Также мы писали, что нардепы от "Слуги народа" выступили с предложением продлить "особый статус" на Донбассе.

Ранее Стена писала, что 19 декабря, на линии разграничения на востоке Украины было зафиксировано 7 случаев нарушения режима "тишины" со стороны российских боевиков.

Напомним, что суд в Гааге считает, что есть все основания для того, чтобы начинать официальное расследование, касающееся военных преступлений на востоке Украины, а также преступлений против человечности.