Популярный лоукост Wizz Air возобновил рейсы в Харьков

Отмечается, что в компании Wizz Air перед новогодними праздниками решили порадовать украинцев, возобновив рейсы в Харьков. Помимо этого, открыто шесть международных маршрутов. Об этом сообщает avianews.com.

Wizz Air. Фото: скриншот YouTube
Wizz Air. Фото: скриншот YouTube

Подчеркивается, что с 17 декабря Wizz Air возобновил полеты в Краков. Уже 18 декабря стали доступны полеты в Дортмунд, Гданьск, Вену и Берлин. Помимо этого уже 20 декабря было восстановлено авиасообщение между Харьковом и Вроцлавом.

Отмечается, что рейсы будут курсировать два раза в неделю.

Как известно, границы Польши, Австрии и Германии закрыты для украинцев в связи с пандемией коронавируса. Однако въехать на территорию этих государств могут резиденты и граждане. В некоторых случаях в виде исключения разрешение на въезд может быть предоставлено туристам. В компании отмечают, что перед планированием путешествия необходимо учитывать данные факторы. По правилам компании, если пассажир не может влететь в страну из-за действующего или нового введенного запрета, обмен или возврат билета будет выполняться на общих основаниях.

Ранее сообщалось, что в минздраве обновили список стран, которые попали в "красную зону". Список стран "красной зоны" расширился, в него также попала Турция. Это связано с тем, что уровень заболеваемости коронавирусом в Турции за последнюю неделю значительно увеличился. Все, кто прибывают из данной популярной для туризма страны, должны отправляться на двухнедельную самоизоляцию с использованием приложения "Дій вдома" с альтернативой в виде ПЦР-теста, результат которого должен быть негативным.

Также мы писали, что стало известно, где украинцы отдыхали больше всего в 2020 году. Отмечается, что с началом пандемии возросла популярность внутреннего туризма. в материале узнаете, какие маршруты выбирали украинцы для отдыха.

Ранее Стена писала, что в компании "Укрзализныця" на новогодние праздники добавили дополнительные маршруты и станции. Компания добавила дополнительно три поезда на новогодние праздники.

Напомним, что власти Египта изменили требования для пересечения своей границы гражданами Украины.