Зеленский поддерживает идею безвиза с США

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью ответил на немало тем по поводу развития дальнейших отношений между Украиной и США. Также глава государства поделился, что приложит все усилия для того, чтобы наша страна как можно быстрее получила безвиз с США. Такое пожелание он озвучил во время дачи интервью изданию The New York Times.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский очень хочет, чтобы у украинцев появилась возможность ездить в США по безвизу. Такое решение по мнению главы государства лишь улучшило бы отношения между странами.

Однако, в первую очередь, по его мнению, безвизовый режим должны получить представители бизнеса, тесно сотрудничающие с США. Такой шаг только пойдет на пользу и сделает крепче отношения между странами в экономической сфере.

Уже после этого можно будет говорить и об отмене безвиза для простых украинцев. Это тоже принесет США выгоду, так как украинцы станут больше путешествовать в эту страну и активнее будет развиваться туризм.

Также Владимир Зеленский удивил, поделившись своей мечтой. Президент Украины мечтает, чтобы в Украине появился свой Голливуд, а также Диснейленд для детишек.

Он привел в пример Европу, где создано немало киноплощадок и в Украине тоже можно сделать нечто подобное, как в Праге или же в Венгрии.

Зеленский отметил, что парламент для осуществления этой идеи принял важный законопроект о рибейте. Глава государства уверен, что Украина является хорошим местом, в которое можно инвестировать, чтобы проводить съемки для рекламы или других целей.

Напомним, что Зеленский рассказал, чего ожидает от отношений с США после прихода к власти Джо Байдена касательно урегулирования конфликта на Донбассе и возвращения аннексированного Крыма.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский объяснил, почему в разгар борьбы с пандемией в Украине не прекращалось строительство и ремонт дорог в рамках проекта "Большая стройка", за что его постоянно критикуют в обществе.

Также "Стена" писала, что глава государства назвал причину, по которой Украина получит вакцину от COVID-19 позже многих европейских стран. В Минздраве прогнозировали, что первую партию вакцины Украине могут передать в феврале 2021 года.