Рост цен на телевиденье в Украине

Провайдеры в Украине сообщили о повышении цен на свои услуги уже в ближайшем будущем. На сайте gsminfo.com.ua сообщили сколько теперь будут платить украинцы за привычные услуги.

В Украине дорожает телевиденье. Фото: скриншот YouTUbe
В Украине дорожает телевиденье. Фото: скриншот YouTUbe

Один из самых популярных телеканалов теперь станет не таким доступным. Так как концерн «1+1 media» заявил о пересмотре своих правил сотрудничества еще с сентября месяца этого года.

Сообщается, что стоимость этих каналов в эфире увеличится существенно - на тридцать процентов. Другие медиа группы также повысят свою стоимость. В связи с этим общая сумма оплаты за телевидение возрастет в разы.

Также обслуживание инфраструктуры существенно растет, что повлияет на общую цену услуг. Каждый год цены растут.

Уже подсчитано специалистами, что общая стоимость предоставления телевизионных услуг для абонентов возрастет на 20 процентов примерно. Представители медиа групп не оставляют другого выхода провайдерам.

Как показывает практика цену на предоставление услуг обычно повышают для новых абонентов. Главной причиной в этом году станет повышение роялти от медиагрупп.

Наталья Клитная, председатель правления Ассоциации правообладателей и поставщиков контента (АППК) сообщила, что плата за минимальный пакет телеканалов в новом году не может быть меньше, чем девяносто девять гривен в месяц.

Не будут ли украинцы массово отказываться от телевидения предвидеть сложно, учитываю сложившуюся экономическую ситуацию и развитие интернет телевидения.

СТЕНА писала ранее, что украинцам вскоре начнут выплачивать карантинные 8 тысяч гривен. Сумму 8 тысяч украинцев смогут получать уже со следующей недели, ожидается что с 22 декабря. Эту дату чиновники обозначили дедлайном для себя. Но некоторые дождутся ее только в следующем году.

Также мы писали, что лидер Налогового майдана сделал заявление. Сергей Доротич сообщил, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного от Андрея Ермака варианта для диалога. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.