Эксперты рассказали, какие новогодние блюда вредят организму

Уже скоро украинцы будут встречать Новый год. Разумеется, что это всегда семейный праздник, на котором немало разных блюд. Однако эксперты уверяют, что многие вкусности могут навредить организму человека, передает новостной портал newsyou.info.

Новый год. Фото: YouTube, скрин
Новый год. Фото: YouTube, скрин

Это же касается и популярных салатов, без которых многие хозяйки не могут представить Новый год. Прокомментировала ситуацию диетолог Ирина Бережная. По ее словам, вредны салаты, которые состоят из многих компонентов. Такие блюда нелегко усваивать желудку. Кроме того, вредны и салаты с овощами, у которых слишком высокий гликемический индекс. Не полезны, разумеется, и разные заправки и соусы.

По словам диетолога, самыми вредными являются те салаты, в которых много орехов, сыра, а также майонеза. Опасным для человеческого организма эксперт считает и салат «Оливье», который стал практически символом новогоднего стола. Отметим, что этот салат чаще всего заправляют калорийным майонезом, а также в нем как раз немало ингредиентов. То есть, такое блюдо очень тяжело переваривает желудок.

Эксперт отметила, что опасность несут не только сами калорийные блюда, но и то количество такой пищи, которое мы потребляем за новогодним столом. Для того чтобы не навредить своему организму, диетолог рекомендует ставить на новогодний стол максимально легкие салаты. Кроме того, можно дополнить угощения сладостями и фруктами, в которых не много жира.

Что касается «Оливье» и других салатов, то их диетолог советует оставить уже на 1 января. Если скушать такую пищу утром, а не ночью во время празднования, то за день она переварится без серьезных последствий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители США поздравили украинцев с Рождеством. В сети появилось видео, на котором военный оркестр США исполняет легендарную «Щедрик».

Также сообщалось, что ближе к новогодним праздникам украинцы начинают приобретать елочные игрушки и наряжать дома символ нового года. Спасатели поделились важными советами, которые помогут сделать праздники не только веселыми, но и безопасными.

Кроме того, уже скоро новогодние праздники. Многие украинцы не могут себе представить такое застолье без салата «Оливье». Эксперты подсчитали, сколько в этом году в разных регионах страны будет стоить такое блюдо.