Коронавирус мутирует и расползается по всему миру. Новый штамм атаковал сначала Британию, а затем и другие страны

Во Всемирной организации здравоохранения предупреждают о появлении нового штамма коронавируса, пишет BBC. Сначала его выявили в Британии, но затем он начал расползаться по миру.

Великобритания. Коронавирус. Фото: скриншот Youtube
Великобритания. Коронавирус. Фото: скриншот Youtube

Кроме Великобритании, новый штамм коронавируса обнаружили в Нидерландах. Также его выявили в Дании, Австралии.

В Великобритании объявили самый высокий уровень карантина из-за мутировавшего вируса из-за того, что большая территория юго-восточной Англии, включая Лондон, столкнулась с очень быстро распространяющимся вирусом.

В Нидерланды из-за мутанта запретили пассажирские рейсы из Великобритании. Это ограничение будет действовать до 1 января 2021 года. Проблема в том, что в Нидерландах последние тесты показали, что люди стали заражаться новым штаммом, который появился в Великобритании.

Правительство Нидерландов заявило, что будет сотрудничать с другими странами, чтоб предотвратить распространение нового коронавируса.

В Дании обнаружили девять новых случаев заболевания тем же вирусом, что и в Великобритании.

О новом штамме ВОЗ пока мало что известно, но нет доказательной базы того, что лечится он как-то иначе или на него не подействует вакцина. Также пока что не было никаких подтверждений, что мутировавший вирус более опасен, чем прежний и вызывает более высокий уровень летальности.

Пока что специалисты только начали изучать, как ведут себя оба штамма вируса и в чем их отличия. Но сейчас уже видно, что распространяется на 70% быстрее прежнего. При этом пока что не доказана его более опасное влиение на организм человека.

Как сообщал портал "Стена", Минздрав обновил алгоритм тестирования на коронавирус. Теперь тестировать будут не только пациентов с симптомами коронавируса.

Напомним, уже с сегодняшнего дня, с 19 декабря в Украине усиливается общенациональный карантин. Стало известно, что запретят украинцам.

Ранее мы писали, что в Сеть слили стоимость вакцин, которые ЕС держит в строгом секрете. Подробности удивят многих.