Рекомендации ВОЗ, как праздновать Рождество и Новый год

Пандемия коронавируса нарядила весь мир в маски, заперла людей по домам, заставила бояться каждого чиха. Теперь китайская хворь повлияет еще и на традиции, ведь из-за скопления людей, эпидемия может вспыхнуть с новой силой. ВОЗ разработала новые нормы для традиционных празднований, сообщают в европейском офисе организации.

ВОЗ выдало рекомендации. Фото: скриншот Youtube
ВОЗ выдало рекомендации. Фото: скриншот Youtube

В ВОЗ отмечают, что первоочередной задачей всех правительств и властей, является сдерживание распространения Сovid-19, так как в Европе до сих пор болезнь распространяется достаточно интенсивно.

По прогнозам ВОЗ, существует высокий риск всплеска заболеваемости после новогодних и рождественских праздников, в первом месяце 2021 года. ВОЗ обратилось к властям, и предложило совместный план действий. Среди рекомендаций такие, как:

- рассмотреть возможность отсрочки, ограничения или отмены массовых собраний – концертов, спортивных соревнований, религиозных мероприятий и т.п.;

- корректировка, а также информирование граждан о правилах передвижения как внутри страны, так и за рубеж;

- принять меры для разгрузки общественного транспорта и ключевых транспортных узлов.

Если все же будут устраиваться массовые гуляния и мероприятия, то следить, чтобы все участники находились в масках, на само действие происходило на улице.

Также ВОЗ подчеркивает важность соблюдения безопасной дистанции между участниками собрания.

Напомним, в Украине 19 декабря в Киеве зажгли главную елку страны. Не обошлось без приключений, на украшениях вспыхнул огонь, однако его тут же погасили. Многие киевляне пришли полюбоваться красотой.

Ранее на сайте Стена мы писали, что инфекционист заявил, что COVID-19 может мутировать, и тогда человечеству будет очень тяжело справиться с пандемией.

Как сообщал портал Стена на Софийской площади Киева засияла главная елка Украины, событие открывал мэр города Виталий Кличко.

Также Стена информировал, что в ГосЧС предупредили, чтобы праздник никому не испортил внезапный пожар, нужно держать в голове несколько вещей.