Украинский метеоролог поделилась прогнозом на 21 декабря

Уже совсем скоро украинцы будут встречать Новый год. Разумеется, что температура воздуха значительно стала ниже. Во многих регионах уже выпал снег, а на дорогах, кроме туманов, появился еще и гололед. Теперь синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook опубликовала прогноз на завтра, 21 декабря (понедельник).

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Со слов специалиста, понедельник будет влажным, облачным, однако вместе с тем без существенных осадков. Есть исключение: в юго-восточных регионах есть вероятность выпадения мокрого снега. На дорогах также появится гололед.

Что касается температуры воздуха, то 21 декабря в Украине ожидается от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла. В восточных областях, а также в Запорожье – до 3 градусов тепла. Жители и гости столицы в понедельник тоже не столкнуться с существенными осадками. В Киеве днем, в понедельник, температура воздуха будет колебаться от 0 до 2 градусов тепла.

Правда, уже скоро спокойная погода отойдет в сторону. Наталья Диденко отметила, что 23-25 декабря на территории Украины появятся атмосферные фронты, которые принесут с собой и снег, и дождь. Вместе с этим придет и похолодание: в восточных областях будет примерно до 10-12 градусов мороза. Однако уже под конец недели в стране начнет теплеть.

«Поэтому внимательно следим за развитием ежедневной синоптической ситуации и спокойно готовим дома к праздничным дням», - советует своим читателям метеоролог.

Стоит отметить, что в холодное время года часто случаются опасные ситуации на дорогах. По этой причине водителям важно поменять летнюю резину на авто на летнюю. Кроме того, пешеходам тоже важно быть более бдительными, находясь поблизости с проезжей частью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве уже зажгли главную елку страны. Открывал ее мэр столицы Виталий Кличко. В социальных сетях поделились живописными кадрами с места событий.

Также сообщалось, что ближе к новогодним праздникам украинцы начинают приобретать елочные игрушки и наряжать дома символ нового года. Спасатели поделились важными советами, которые помогут сделать праздники не только веселыми, но и безопасными.

Кроме того, уже скоро новогодние праздники. Многие украинцы не могут себе представить такое застолье без салата «Оливье». Эксперты подсчитали, сколько в этом году в разных регионах страны будет стоить такое блюдо.