Появился новый штамм коронавируса, он на 70 процентов заразней

Во всем мире продолжают бороться с пандемией коронавируса. При этом нередко эксперты говорят, что тот недуг, который год назад был зафиксирован в Китае, и тот, которым сейчас болеют люди, - разные болезни. Теперь, передает новостное агентство Reuters, в Британии медики зафиксировали совершенно новый штамм коронавируса.

Зафиксировали новый штамм коронавируса. Фото: YouTube, скрин
Зафиксировали новый штамм коронавируса. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что новый штамм коронавируса на 70 процентов заразней, согласно данным экспертов. Однако еще не доказан тот факт, является ли новый штамм еще более смертельным. Тем ни менее, сейчас в Британии усилили карантинные меры: в Рождество жителям регионов четвертого уровня опасности запрещено встречаться с родственниками или товарищами.

Кроме того, закроют непродовольственные магазины, спортивные центры и салоны красоты. Также в сети появлялись заявления министра здравоохранения Британии Мэтта Хенкока. По его словам, новый штамм коронавируса опасней предыдущих. Также он отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране вышла из-под контроля.

Уже позднее в сети стала появляться информация о том, что новый штамм коронавируса был зафиксирован и в других странах – ЮАР, Дании, Нидерландах, Австралии. В то же время Италия и Нидерланды уже прекращают авиасообщения с Великобританией из-за нового штамма недуга. В ближайшее время такое же решение могут принять еще две страны – Франция и Германия.

Следует отметить, что на сегодняшний день в мире зафиксировали более 76 635 408 случаев заболевания коронавирусом. Известно, что 1 692 075 из них – летальные исходы. В то же время выздоровело 53 758 431 пациент.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью американским журналистам. Во время беседы с прессой Зеленский затронул тему «Большой стройки». Гарант рассказал, почему он и его команда строят дороги во время пандемии коронавируса.

Также сообщалось, что известный медик Евгений Комаровский высказался о тестах на коронавирус. По мнению медика, нельзя полагаться на них всегда – тесты, считает Комаровский, нередко могут врать. Появилось новое заявление медика.

Кроме того, 90-летний член жюри шоу «Танцы со звездами» Григорий Чапкис был госпитализирован с двусторонней пневмонией. Отмечается, что хореографу уже сделали тест на коронавирус. Появились подробности.