Названы основные ошибки, которые чаще всего украинцы допускают у банкоматов

В настоящее время иметь дело с банкоматами приходится практически каждому, однако не все украинцы делают это правильно и чаще всего допускают одни и те же ошибки, пишет GSMinfo.

Банкомат. Фото: скриншот Youtube
Банкомат. Фото: скриншот Youtube

Как оказалось, не все из нас знают о возможностях банкоматов и чаще всего допускают одни и те же ошибки.

Во-первых, не во все банкоматы обязательно вставлять карты. На некоторых из них есть специальное место с надписью "Приложите карту". Это говорит о том, что для пользования банкоматом, карту достаточно просто приложить к этому месту, вставлять ее не обязательно. Таким образом вы получите гарантию того, что ваша карта не будет "съедена" аппаратом и дольше прослужит.

Еще одна ошибка. Для получения денег с карты в Приватбанке есть банкоматы. А для осуществления любых платежей существуют терминалы. К сожалению, не все украинцы до сих пор об этом знают и пытаются оплатить какие-то счета по реквизитам или кому-то отправить деньги через банкомат.

Кстати, лучше для этих целей вообще использовать мобильные приложения банков и оплачивать все счета не выходя из дома.

Еще один момент. При пользовании банкоматом следует проявлять терпимость. Внутри каждого терминала или банкомата стоит обычный компьютер, которому нужно время, чтобы обработать запрос. Если вы начнете с силой давить на кнопки или толкать его, то быстрее компьютер работать не стане. А скорее всего, наоборот сломается и "съест" вашу карту.

Четвертый момент - безопасность. И в наши дни это очень важно. Запомните, что лучше не пользоваться банкоматом в позднее время суток, а также не приближаться к нему вообще, если рядом находятся подозрительная компания.

И пятое. Не всегда от чеков уместно отказываться. Тогда не придется доказывать, что вы провели операцию, если вдруг во время пользования произойдет какой-то сбой.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что будет с курсом доллара в этом году. Прогноз эксперта.

Напомним, в Украине уже приняли бюджет на 2021 год. Стало известно, кому и на что хватит денег.

Ранее мы писали, что Нацбанк Украины признал банкротом популярный банк. Стало известно, что произошло и что будет с деньгами вкладчиков и кредиторов.