Клиенты Ощадбанка не могли получить доступ к счетам

Крупный государственный банк Ощадбанк нередко вызывает недовольство клиентов из-за качества предоставляемых услуг. Так, недавно клиент государственного финучреждения рассказал на сайте Минфин о том, что столкнулся с проблемами при попытке воспользоваться онлайн-банкингом.

Клиенты Ощадбанка не могли воспользоваться банкингом. Фото: скриншот Youtube-видео
Клиенты Ощадбанка не могли воспользоваться банкингом. Фото: скриншот Youtube-видео

Клиент Ощадбанка рассказал в отзыве о работе финучреждения о том, что у него возникли проблемы при попытке перевода средств с карты на карту. Тем не менее, осуществить перевод не удалось, поскольку возникли сбои в работе онлайн-банкинга.

При этом, указывает клиент, ранее он получал информацию о причинах, по которым провести операцию не удалось, однако в этот раз сообщение в мессенджере не пришло. Кроме того, говорит клиент, осуществить перевод не удалось даже при помощи сайта другого банка – причем ему даже не пришло сообщение с кодом, необходимым для подтверждения проведения операции.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указал клиент банка, он по меньшей мере 15 раз пытался дозвониться в контакт-центр банка, однако ему так и не удалось получить информацию о том, по какой причине не удалось осуществить операцию по переводу средств.

Он указал, что при звонке в контакт-центр, он проходил процедуру идентификации, однако в итоге пройти дальше идентификации ему не удалось из-за сбоев – в результате, клиенту приходилось пройти одну и ту же процедуру множество раз, однако безрезультатно.

В Ощадбанке ответили на отзыв клиента, указав, что с 15 по 17 декабря в интернет-банкинге финучреждения случился сбой, над устранением которого там работали в течение нескольких дней. Тем не менее, по состоянию на 17 декабря, работа онлайн-банкинга Ощадбанк была полностью восстановлена.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Ощадбанке пообещали клиентам компенсировать сбой, произошедший с 15 по 17 декабря, убрав комиссию за пополнение мобильного счета в период с 25 по 27 декабря.

Также Стена сообщала о том, что Нацбанк подготовил график выходных для украинских финучреждений в зимние праздники.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинцев предупредили о том, что мошенники все чаще наживаются на украинцах при помощи мобильных номеров.