ПриватБанк раскрыл новую схему мошенничества

С приходом карантина в Украине активизировались мошенники. На это раз аферисты принялись обманывать людей «прикрываясь» ПриватБанком. Сам же банк сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке сообщений.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Данной информацией делится ProstoMob.

Мошенники начали обманывать доверчивых граждан с помощью рассылки, в которых просят выразить свое мнение о работе популярных брендов. В сообщении говорится, что за информацию граждане смогут получить кругленькую сумму.

В Сети появились сведения о масштабном исследовании качества сервиса главных украинских компаний вследствие чего, пошли разговоры о намерении ПриватБанка платить гражданам за их участие в социологическом опросе.

За участие в опросе создатели анонса обещают украинцам оплату за их участие в размере 17 000 гривен. А выплату обещанных сумм, якобы «гарантирует» Privat24.

В социальной сети один пользователь решил уточнить и более подробно узнать об участии ПриватБанка в данном опросе. На поставленный вопрос отреагировал представитель кредитного учреждения, и выразил слова благодарности за бдительность.

Также он отметил, что ПриватБанк не имеет никакого отношения к созданной "акции" и пообещал привлечь к расследованию правоохранительные органы. Сотрудники ПриватБанка вновь предупредили своих клиентов, что их финансовое учреждение не создает ни каких акций, социологических опросов, конкурсов и чего-либо подобного за денежную оплату.

Также сотрудники обращаются к клиентам с просьбой не переходить ни по каким ссылкам, ведь это может привести к потере денежных средств.

Недавно Стена рассказывала о том, что специалисты дали дельный совет в том случае если банкомат "съел" деньги, а сотрудники банка отказывают вам в помощи и не намерены решать данную проблему.

Еще на сайте писали, что на сегодня большинство украинцев забыли о наличке и пользуются банковскими картами. Они осуществляют переводы, оплату и другие операции с помощью карт. Но вот один из банков сообщил о сбое в работе.

Также Стена сообщала, что в Украине намеренны ввести накопительную пенсию. Гражданам рассказали, что могут потерять украинцы, рассчитывая на такую пенсию.