В Киеве зажгли новогоднюю елку

В светлый праздник Святого Николая в столице Украины засияла главная вечнозеленая красавица страны. Новогоднюю елку зажгли в Киеве на Софийской площади, где торжественное для множества киевлян и гостей города событие открывал мэр города Виталий Кличко. При этом за событием наблюдало множество людей, которые в преддверии праздника совсем забыли о мерах безопасности и толпились на площади без соблюдения дистанции. Об этом пишет портал УНН.

В Киеве зажгли новогоднюю елку. Фото: скриншот YouTube-видео

Под восторженные возгласы киевлян, которые вечером в субботу, 19 декабря, собрались на Софийской площади, засияла настоящая новогодняя красавица. Торжественное событие после обратного отсчета, в котором взял участие и мэр города Виталий Кличко, случилось в 19:33.

Уже традиционно елку украшали множество гирлянд, а на площади были организованы различные новогодние локации и фотозоны. Довольные граждане снимали событие на телефоны, размахивали руками и довольно кричали.

На площади собралось множество людей. Фото: скриншот YouTube-видео

На ярких кадрах с центра столицы Украины видно, сколько людей собралось посмотреть на это событие: граждане стояли плотно друг к другу тесными рядами, шумели и радовались открытию новогодней елки. При этом над толпой развивались флаги активистов SAVEФОП, которые тоже здесь присутствовали.

В Киеве зажгли новогоднюю елку. Фото: скриншот PavlovskyNews

В Киеве зажгли новогоднюю елку. Фото: скриншот PavlovskyNews

Стоит отметить, что в условиях эпидемии при открытии главной елки страны организаторам мероприятия следовало позаботиться о соблюдении карантинных ограничений, поскольку в плотной толпе народа далеко не каждый потрудился надеть маску и соблюсти безопасную дистанцию, что хорошо видно на кадрах, которые опубликовал телеграм-канал PavlovskyNews. Хотя ранее власти утверждали, что благодаря 8-километровому новогоднему маршруту с различными локациями скопления людей избежать удастся.

Ранее "Стена" писала, что спасатели напомнили о мерах безопасности во время новогодних праздников

Напомним, что украинцам рассказали о выходных в новогодние праздники

Кроме того, в Украине появились "елочные аферисты": как избежать

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)