Полиция задержала огромную партию наркотиков, которая должна была попасть в Европу

Украинские правоохранители и пограничники постоянно борются с наркобизнесом в Украине, и недавно одесским пограничникам в очередной раз достигли успеха — они перехватили контрабандный канал кокаина в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Государственной приграничной службы.

Наркотики. Фото: Youtube
Наркотики. Фото: Youtube

В Одессе пограничники совместно с полицейскими проводили работы по контролю контейнерных перевозок, благодаря чему им удалось обнаружить крупную партию наркотиков на судне, везшем фрукты и прибывшим из Эквадора в порт "Южный".

Правоохранители изначально знали, что из Эквадора наркотики прибудут в Украину, после чего должны были попасть в какую-то из стран Евросоюза, поэтому тщательно проверяли контейнеры всех прибывающих в порт кораблей, и, в конце концов, в одном из них нашли контрабандный груз наркотиков.

Общий вес перевозимого кокаина составляет 54 килограмма. Его расфасовали в 46 брикетах и попытались спрятать в вентиляционных люках контейнера. Предполагается, что на черном рынке такое количество наркотика удалось бы продать примерно за 12 миллионов долларов США.

По этому инциденту начато уголовное производство по ст. 305 Уголовного кодекса Украины, то есть за контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров. или фальсифицированных лекарственных средств.

Сотрудники Одесской пограничной службы отметили, что за один только 2020 год в морских портах области им удалось остановить более 500 килограмм кокаина.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно в Ровном сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили контрабанду подакцизных товаров из Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудникам СБУ удалось задержать группу преступников, которые распространяли наркотики и психотропные вещества на территории 15 областей Украины.

Также "Стена" писала, что в Киевской области правоохранители задержали группу преступников, которая похитила предпринимателя и требовала за него выкуп в 2 миллиона долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.