Оттепель зимой – это власть в руках меланхолии.

В Украине оттепель. Фото: скриншот, youtube.com

Ведь в преддверии праздника так хочется морозного утра, сияющего в лучах зимнего солнца, пушистого снега на ветвях деревьев, а также ледяного скрипа, как до чистоты, под ногами. Вот это настоящая зима, сказочная, нарядная, манящая. Но, к сожалению, заказать ее, ка десерт в кафе, невозможно.

Ведь, как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 20 декабря, в Украине теплая зима, или оттепель. Ведь в воздухе будут витать плюсовые градусы. В центральных регионах столбики градусников будут крутиться у нуля, немного поднявшись к +2 ближе к обеду. В ночное время суток ситуация особо не изменится. Ближе к Востоку и сам Восток 20 декабря почувствуют в воздухе те же показатели, но только днем. Ночью все же стоит ожидать небольшого мороза. А вот абсолютный плюс удержится на Юге и Западе. Здесь воздух местами прогреется аж до +5, а ночью - +2.

Касательно осадков стоит обозначить следующее. Сегодня Украина будет разделена на две равных части. Во власти абсолютно сухой погоды будет Запад, преимущественный Юг и часть центральных областей. А вот Север, Восток и даже Крым увидят в воздухе мокрый снег: где-то он будет создавать впечатление зимней сказки, а где-то просто добавить дискомфорта и сырости – все зависит от размера снежинок.

Ветер слабый, он не превысит скорости 3-8 метров в секунду. И не стоит забывать о туманах. Они в большом количестве и густые накроют всю территорию страны.

В Киеве, сегодня, 20 декабря, облачно, сыро. Осадков не предвидится. Но, от тумана влаги хватит всем. Температура воздуха абсолютно одинаковая и днем, и ночью. Она удержится в пределах 0 - +2 градусов. Почти безветренно.

Уже с начала новой недели синоптики обещают похолодание. Оно проявится в виде мороза. А вот во второй половине недели стоит смело рассчитывать на осадки. И есть надежда встретить Новый год в окружении зимней сказки: со снегом и морозом.

Снега нет. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", внимание, водители: в ГосЧС сделали важное предупреждение – выезжать на дороги опасно

Также мы писали, что температурные качели попортят украинцам нервы: синоптики рассказали, какой будет погода на два Рождества и Новый год