Эксперты выяснили, какие машины в 2020 крали чаще всего

С изменениями тенденций автомобильного рынка в Украине меняются и тенденции украинского криминала. Если еще несколько лет назад угонщики предпочитали автомобили отечественного производства, то сейчас, с увеличением числа иномарок, именно они попали под удар. О том, какие автомобили активнее всего угоняют, сообщает информационный портал "bigmir)net".

Дорога. Фото: Youtube
Дорога. Фото: Youtube
Youtube

Все угнанные за этот год автомобили можно разделить на две группы: бюджетные и массовые модели и элитные машины. Автомобили из первой категории воруют не столько потому, что они представляют какую-то ценность, а потому, что их можно распродать на запчасти. Дорогие же автомобили после угона либо перепродаются, либо изначально "на заказ" тому, кому потребовалась такая машина.

Рейтинг самых угоняемых машин составляет как Министерство внутренних дел, так и страховые компании, однако довериться лучше данным правоохранителей, так как у них более широкая база данных. Так, топ-10 привлекательных для угонщиков машин выглядит следующим образом:

  • Toyota;
  • Lexus;
  • Hyundai;
  • KIA;
  • Mazda;
  • Honda;
  • BMW;
  • Land Rover;
  • Porsche.

Как было сказано выше, в рейтинге этого года даже не появились совсем бюджетные марки отечественного производства, вроде Lada или ЗАЗ, даже несмотря на то, что 2019 году именно они занимали первые строчки этого антирейтинга.

Таким образом, владельцам вышеназванных и не только машин стоит обезопасить свои транспортные средства от угона. Чтобы снизить вероятность того, что вашу машину украдут, нужно устанавливать в машину сразу несколько противоугонных систем, таких как, например, замок на руль, коробку передач, капот. Поможет установка дополнительных датчиков и меток, а также "обманок".

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали гибрид классического советского и классического автомобиля: ВАЗ-2104 и Nissan Silvia.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась информация о том, что буквально через несколько лет французский автопроизводитель Renault может покинуть российский рынок.

Также "Стена" писала, что автолюбители вспомнили об интересном внедорожнике советской разработки, который не попал в серию, однако мог бы конкурировать с иностранными моделями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.