Президенту Украины вручили Вифлеемский огонь мира

19 декабря глава старны Владимир Зеленский с супругой Еленой прикоснулся к таинству передачи Вифлеемского огня мира, символа неугасимого огня веры. Об этом информирует Президентский портал.

Владимир Зелнеский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зелнеский. Фото: скриншот Youtube

Скауты в стихотворной форме поздравили президента и передали лампадку с Вифлеемским огнем Владимиру Зеленскому и его супруге. Стоит сказать, что глава страны и его супруга встретили детей без масок и с несоблюдением дистанции.

В ходе встречи дети заявили, что Вифлеемский огонь перед Рождеством это как знак веры в то, что даже после самой темной ночи наступи рассвет. Этот огонь должен согревать и дарить надежду на лучшее будущее, которое у нас обязательно наступит.

После встречи президент и первая леди пообщались с гостями, вручили им памятные подарки и сфотографировались.

Зеленскому передали Вифлеемский огонь мира. Фото: скриншот president.gov.ua

Жена Зеленского в свою очередь также поздравила представителей скаутских движений в Украине с радостными зимними праздниками. Первая леди страны попросила детей передать благодарность родителям от е имени, за то, что те смогли воспитать достойных сыновей и дочерей.

Представители скаутских организаций были в масках, и придерживались всех карантинных ограничений.

Стоит сказать, что в МОЗ огласили, что в Украине фиксируют повторные случаи заражения коронвирусной инфекцией, однако первые лица страны видимо не ознакомлены с данной информацией.

Зеленскому передали Вифлеемский огонь мира. Фото: скриншот president.gov.ua

На сайте Стена мы информировали, что Форум Национального совета детей и молодежи проходит в онлайн формате в этом году. Владимир Зеленский дал свою напутственную речь.

Как сообщал портал Стена Владимир Зеленский с супругой приняли участие в торжественном открытии новогоднего городка.

Также Стена информировал, что в преддверии Дня святого Николая, президент Украины Владимир Зеленский записал очередное обращение к народу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram