Туман и облачно, прогноз от гидрометцентра

Погода в Украине 20 декабря в воскресенье ожидается облачная с густыми туманами. Прогноз синоптиков от Украинского гидрометцентра обещает сухую погоду, лишь в некоторых регионах выпадет снег.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube

Погодные условия будто разделят Украину по Днепру. На Левобережье - на Черниговщине, Полтавщине, Сумщине, Харьковщине, в Донецкой, Луганской, Днепропетровскрой и Запорожской областях выпадет небольшой снег, который будет идти и днем и ночью.

При чем на севере страны температура воздуха днем поднимется до +2, а ночью опустится до - 2 градусов мороза.

На востоке погода будет немного прохладнее, от 0 до -2 мороза днем, а ночью температура опустится до -5 градусов мороза.

в городе ожидается снег с самого утра. Сначала выпадет мелкий, затем он усилится. Закончится снег до второй половины дня.

На Правобережье Украины осадков не ожидается, температура будет в рамках от +2 днем до -2 градусов мороза ночью.

В Западной части страны днем термометры покажут +3 +5 градусов.

Прогноз погоды н 20 декабря. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Однако облачность и туманы будут портить декабрьский погожий день. В частности, в столице 20 декабря объявлен I уровень безопасности. Ночью и утром туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью и днем 0-2 градусов тепла.

Также синоптики предупреждают о плохой видимости до 200-500 метров на всей Правобережной части страны. Важно, чтобы информацию знали водители, которые отправляются в путь. Ведь туманы ухудшают дорожную ситуацию, в этой ситуации жизненно необходимо придерживаться дистанции и притормаживать у пешеходных переходов.

Ранее на сайте Стена мы писали, что синоптики предполагают, что погода в зимние праздники, такие как день Святого Николая, Рождество и Новый год по-настоящему зимней не будет.

Как сообщал портал Стена зима покажет Днепру, что она существует, ведь горожане совсем забыли о времени года.

Также Стена информировал, что синоптики ошарашили украинцев, на католическое Рождество снега не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram