Мобильный оператор Vodafone решил второй раз за год поднять тарифы на свои услуги

Мобильный оператор Vodafone второй раз за год повышает тарифы. Соответствующие СМС-ки уже стали приходить украинцам, которые пользуются услугами этого оператора мобильной связи, пишет GSMinfo.

В первый раз Vodafone поднял тарифы в начале года. Тогда абонентам пришлось платить на 10-15 процентов больше чем они платили раньше. Теперь же цена за тарифы вырастет на 30-40 процентов.

Повышать тарифы планируют уже в этом году. Уже 28 декабря состоится переход на новые цены. Пока что повышение коснется только пакетов Vodafone 4G Smart и всех его вариаций. Но все-таки поздравление с Новым годом вышло не очень удачное.

В компании объясняют, что цены повысили потому, что сейчас непростое время для мобильных операторов. Также компания перешла на новое оборудование.

При этом в компании считают, что цены на услуги у них все-равно остаются низкими, если говорить о предложениях конкурентов, которые близки по функциям к 4G Smart.

Однако владельцам пакетов Vodafone 4G Smart M теперь придется платить 130 гривен в месяц, хотя раньше они платили 110. Пакет Vodafone 4G Smart S также станет дороже на 20 гривен. Раньше за него платили 65, а теперь платить придется 85 гривен. Также следует учитывать, что теперь изменится и само название этого тарифа. Теперь он будет называться Vodafone 4G Smart S +. Ну и самым дешевым тарифом теперь будет у компании тариф Vodafone 4G Smart XS. За него аббоненты будут платить 45 гривен в месяц, хотя платили 35.

Как сообщал портал "Стена", абоненты компании Vodafone пожаловались, что без их ведома сменили тарифные планы. Украинцей оставили без подарков.

Напомним, что компания "Киевстар" с 1 января 2021 года намерена обновить условия сотрудничества для клиентов. Там утверждают, что тарифы устарели.

Ранее мы писали, что абонентам Vodafone, которые перейдут на скоростной интернет нового поколения будут доступно больше функций и возможностей. Подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram