Синоптик рассказала, какой будет погода на День Святого Николая

День Святого Николая выпадает в этом году на выходной день, субботу. Хороший повод провести его с семьей, прогуляться на свежем воздухе. В субботу, 19 декабря погода будет облачной, сырой и с оттепелью. Такой прогноз дает известный синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

По ее словам, сейчас наступило время туманов и дождей. В некоторых регионах возможен мокрый снег. Температура воздуха существенно не изменится.

В среднем по стране температура будет около 0 °C. В южных и западных областях будет теплее. + 3 + 7 °C. Также на Западе страны, в отличие от других регионов, не предвидится осадков, а будет наоборот солнечно.

На День Николая в Киеве выпадет небольшой мокрый снег, погода будет сырой и туманной. Но существенных осадков не ожидается. Диденко предупредила, что туманы значительно ухудшат видимость, а температура воздуха и ночью, и днем ​​будет одинаковой, около 0 °C.

В воскресенье, 20-го декабря, погода будет такой же, особо ничего не поменяется. Также синоптик пообещала, что в начале следующей недели заметно похолодает, а во второй половине недели будет больше осадков.

Кроме того Диденко предупредила, что возможно накопление и зависание вредных примесей в воздухе. Поэтому она не рекомендует снимать маску даже при выходе из помещения или транспорта, особенно, у кого есть бронхо-легочные проблемы.

Напомним, что по прогнозам Диденко, ближайшее время будут периодические туманы в Украине с ухудшением видимости до 200-500 метров.

Ранее портал Стена сообщал о том, что некоторые синоптики прогнозируют наступление лютых морозов до -26 градусов в Украине до конца 2020 года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что из-за резкого потепления в Украине, на большей части территории страны возможно образование тумана.

Также на сайте Стена мы информировали, что в Украине ожидается ухудшение погодных условий синоптики предсказывают в западной части Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.