Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказл, когда Украина ожидает транш МВФ, который был под угрозой

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, стоит ли Украине надеяться на транш от Международного валютного фонда, пишут Українські Новини.

Доллары. Деньги. Фото: скриншот Youtube
Доллары. Деньги. Фото: скриншот Youtube

По словам премьера, Миссию МВФ в Украине ожидают в феврале следующего года. То есть, это значит, что до конца 2020 года наша страна транш не получит.

Однако первый первый пересмотр соглашения в формате stand-by планируют провести с 21 по 23 декабря. А в следующем году Украина может получить деньги.

Проводить обсуждение экономических событий и реформ в Украине с властями страны представители МВФ планируют в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса. Но в представительстве заявили, что сделать это нужно в этом году. А проведение встреч запланировали на январь 2021 года после окончания новогодних и рождественских праздников.

Как известно, миссия МВФ не появлялась в Украине с ноября 2019 года. При этом многие считали, что транши от МВФ уже под угрозой срыва. Международный валютный фонд беспокоит несколько вопросов, в числе которых решения Конституционного суда и антикоррупционной деятельности в Украине, бюджет на 2021 год и работа Национального банка Украины.

После обсуждения этих вопросов с правительством Украины станет окончательно ясно, сможет ли наша страна получить поддержку от МВФ.

Также известно, что Украине удалось выполнить 4 требования Международного валютного фонда, хотя их было десять. Остальные 6 вопросов на стадии выполнения. Также известно, что для возобновления работы с фондом президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось лично пообщаться с главой МВФ Кристалиной Георгиевой.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что будет с курсом доллара в этом году. Прогноз эксперта.

Напомним, в Украине уже приняли бюджет на 2021 год. Стало известно, кому и на что хватит денег.

Ранее мы писали, что Нацбанк Украины признал банкротом популярный банк. Стало известно, что произошло и что будет с деньгами вкладчиков и кредиторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram