Суд вынес приговор несовершеннолетним, надругавшимся над ребенком еще в 2017 году

В Кировограде районный суд вынес решение в отношении трех несовершеннолетних граждан за то, что они жестоко надругались над ребенком. Детали рассказывает областная прокуратура Кировограда.

Суд наказал трех несовершеннолетних, надругавшихся над ребенком. Фото: скриншот YouTube-видео
Суд наказал трех несовершеннолетних, надругавшихся над ребенком. Фото: скриншот YouTube-видео

События произошли еще в 2017 году, тогда они вызвали в обществе огромный резонанс. Инцидент произошел возле супермаркета, когда две девушки в возрасте 15 лет и парень напали на 12-летню девочку. Они сначала жестоко избили ребенка, а потом еще и надругались.

В полицию обратилась мама потерпевшей девочки, она написала заявление. Тогда все детали происшествия и стали известны. Несмотря на то, что следствие длилось почти три года, наконец суд вынес вердикт и виновные понесут заслуженное наказание за данное преступление.

Кировский районный суд в Кировоградской области присудил всем трем подозреваемым в надругательстве над девочкой 8 лет лишения свободы. На данный момент продолжается период апелляционного обжалования приговора в суде первой инстанции. Сообщается, что обе стороны решают вопрос касательно подачи апелляционной жалобы.

Также стоит отметить, что в Украине действует закон о противодействии буллингу среди школьников. Теперь в случае имеющихся доказательств о совершении таких действий, нарушителю может грозить штраф от 850 до 1700 гривен или же общественные работы от 20 до 40 часов.

Если ребенок еще несовершеннолетний, то штраф придется платить родителям. В случае повторного нарушения, размер штрафа уже вырастет до 3400 гривен. Также оштрафовать могут и директора образовательного учреждения за то, что тот пытался скрыть факты буллинга.

Напомним, что в Черниговской области преступники застрелили мужчины, пытаясь незаконно завладеть его транспортным средством.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кривом Роге пассажир такси выстрелил в водителя из-за того, что тот требовал доплатить за его ожидание 8 гривен.

Также "Стена" писала, что в Киеве злоумышленники ограбили девушку на один миллион гривен. Она исполняла в диагностической клинике обязанности бухгалтера и с сумкой с деньгами садилась в машину, когда и произошло похищение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram