Появился прогноз погоды на Католическое Рождество

Декабрь встретил большинство украинцев типичной для этой поры года погодой - снегом и небольшим морозом. Однако, чем ближе праздники, тем погода все больше напоминает весну. Вот и на Католическое Рождество, 25 декабря погода совсем не порадует. Прогноз погоды от портала Sinоptik ошарашит украинцев.

Погода на Католическое Рождество. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода на Католическое Рождество. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя еще немало времени к Католическому Рождество, синоптики уже предупредили, что на улице не будет снега. В частности, в Киеве на 25 декабря стоит небольшой дождь.

Указано, что он будет моросить чуть ли не весь день, а лишь к вечеру должен полностью прекратиться. Поэтому, погода будет пасмурной и больше будет ассоциироваться с началом весны.

Что же касается температуры, то синоптики не прогнозируют мороз. Наоборот, будет достаточно тепло - от +2 до +4 градусов. Под вечер столбики термометра будут показывать +2 градуса.

Однако, из-за осадков при пребывании на улице у граждан может сложиться впечатление, будто на улице прохладнее - где-то -1 или же около 0 градусов.

Согласно народной примете, если 25 декабря пасмурно на улице, а на деревьях иней - значит такая же погода будет и на Новый год. Также наши предки верили, если ночь будет ясной, значит зима будет холодной, а лето - жарким.

Примечательно, что в субботу, 19 декабря на День Святого Николая тоже погода будет не сильно праздничной, ожидается дождь на большей части страны, утром возможен туман, а погода будет пасмурной целый день. Кроме того, со следующей недели стоит готовиться к похолоданию и снегу, так что немного снежной погоды перед Католическим Рождеством погода приготовила украинцам.

Погода в Киеве на Католическое Рождество. Фото: sinoptik.ua

Напомним, что в Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в конце декабря на новогодние праздники.

Также портал "Стена" сообщал, что в ряде штатов США выпали рекордные осадки, пришлось приостановить транспортное и железнодорожное сообщение. В Пенсильвании и Нью-Йорке прогнозируют до 60 см снега.

Ранее "Стена" писала, что украинцам рассказали, как не наткнуться в Интернете на аферистов при покупке искусственной елки на Новый год. Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание в объявлении о продаже таких товаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram