"Укрзализныця" назначила дополнительные остановки в поездах

Начинается пора отпусков в связи с новогодними праздниками. Кроме того, многие украинцы в январе уже знают, что будут сидеть на карантине, поэтому некоторые граждане могут провести это время дома с близкими. В связи с тем, что больше украинцев стали интересоваться покупкой билетов, “Укрзализныця” стала назначать дополнительные поезда. Теперь же в компании решили добавить больше остановок, детали опубликованы на сайте УЗ.

В УЗ добавили дополнительные остановки в поездах. Фото: скриншот YouTube-видео
В УЗ добавили дополнительные остановки в поездах. Фото: скриншот YouTube-видео

В пресс-службе компании рассказали, что речь идет о популярном направлении Черновцы-Одесса, Киев-Львов-Рахов.

В частности, по маршруту следования пассажирского поезда Киев-Рахов будут назначены дополнительные остановки на таких железнодорожных станциях как Татаров и Квасы в связи с многочисленными пожеланиями пассажиров.

Из Черновцов пассажирский поезд отправиться 28 декабря, а далее по четным датам до 10 января 2021 года. Из Одессы в свою очередь первый рейс отправиться 29 декабря, а далее по нечетным датам и вплоть до 11 января 2021 года.

Также в компании изменят расписание еще одного востребованного маршрута Киев - Львов - Рахов. Из столицы Украины он отправится 30 декабря, а в следующем году уже 2 и 8 января. Из Рахова первый рейс будет выполнен уже в 2021 году - 1, 3 и 9 января.

Также в “Укрзализныце” рассказали, что с целью доставить украинцев непосредственно к горнолыжному курорту с 18 декабря начнут курсировать поезда №217 / 218 Киев - Рахов с остановками в Татарове и Квасах.

Всего на зимние праздники было дополнительно назначено три поезда, так как Кабинет министров Украины разрешил работать горнолыжным курортам.

Напомним, что "Укрзализныця" назначила дополнительные поезда в курортные города, в том числе и в Ворохту. Появились детали, сколько и когда поездов запланировано отправить на маршрут.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "Укрзализныце" показала модернизированные вагоны, все желающие могут их протестировать.

Также "Стена" писала, что в связи с тем, что пригородные поезда для "Укрзализныци" убыточные, часть рейсов отменили. Однако, состоялись обсуждения, как изменить ситуацию, чтобы украинцы могли и дальше пользоваться пригородным сообщением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.