В Харькове создали петицию о присвоении Кернесу героя Украины

После смерти Геннадия Кернеса на сайте петиций к президенту Украины появилось обращение. Неизвестный Дрижанов Александр Сергеевич просит присвоить Геннадию Кернесу звание героя Украины.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTUbe

Петиция появилась на сайте ещё вчера 17 декабря. В ней автор Дрижанов говорит о том, что невозможно не оценить вклад Геннадия Кернеса в развитие города Харькова. Также речь идет о том, что Кернес создал эффективную и работающую структуру в городе миллионнике.

Петиция о присвоении Геннадию Кернесу звания героя. Фото: скриншот сайт petition.president

Из 25 тысяч необходимых голосов на данный момент набрано лишь 698, но чтобы добрать недостающие голоса есть еще 89 дней.

Харьковчане по-разному относились к одиозному мэру, поэтому неизвестно, будет ли поддержана данная петиция. Кроме того заместитель Кернеса - Игорь Терехов, сообщил, что хочет назвать улицу или проспект в честь умершего мэра. По мнению Терехова Геннадий Кернес заслуживает того, чтобы быть увековеченным в памяти и истории города Харькова.

Кернес был секретарем Харьковского городского совета в течение 2002 и в течение 2006-2010 годов. В 2010 году впервые был избран городским головой.

СТЕНА писала ранее, что лидер Налогового майдана сделал заявление. Сергей Доротич сообщил, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного от Андрея Ермака варианта для диалога. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.

Также мы писали, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.