Молодая девушка упала в обморок после вакцинации

В мире начались первые тестирования вакцины от коронавирусной инфекции. Медсестра в США согласилась добровольно на тестирование в прямом эфире после чего упала в обморок. В Facebook появилось видео инцидента.

ВАкцинация против коронавирусной инфекции. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что в Соединенных штатах Америки на Аляске медсестра упала в обморок через 10 минут после вакцинации препаратом от COVID-19 фирмы Pfizer-BioNTech. Девушка сразу после прививки начала падать - рядом стоящие врачи ее поддержали. Позже сообщили, что это была аллергическая реакция.

У молодой женщины повысилось сердцебиение, появилась отдышка, а тело покрылось сыпью. Помощь оказали незамедлительно. Ей оперативно ввели адреналин.

ЧЕрез некоторое время симптомы аллергической реакции проявились снова. Врачи применили капельницу со стероидами и адреналин. После этого симптомы начали сходить. Девушке стало лучше.

Известно, что это не первая аллергическая реакция на данный препарат. После аналогичной аллергической реакции у мужчины, правительство начало действовать. Специализированный регулирующий орган США выпустил экстренное предупреждение.

В сообщении говорилось о том, что люди, у которых есть аллергия на ингредиенты вакцины, должны избегать ее. Но стало известно, что у молодой девушки, которая упала в обморок в прямом эфире, не было аллергии.

Запланирована масштабная вакцинация в Америке уже на текущей неделе. Хотят ввести вакцину более чем трем миллионам человек. Также планируют за месяц охватить 20 миллионов человек, если будет одобрена другая вакцина от Moderna.

СТЕНА писала ранее, что певрые вакцины украинцы получат уже в феврале. Денис Шмыгаль рассказал, что с сентября 2020 года ведется подготовка к проведению прививок от коронавирусной инфекции украинских граждан. Когда стало понятным, что сразу для всех украинцев закупить вакцину не получится, было принято решение про выделение приоритетных групп.

Также мы писали, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.