В жилом доме произошел взрыв газа

В жилом фонде Украины регулярно происходят происшествия, связанные с газом. Так, новое ЧП произошло во Львове – 18 декабря в жилом доме в областном центре прогремел взрыв – как сообщает пресс-служба ГСЧС Львовщины, обошлось без дальнейшего возгорания.

ЧП во Львове. Фото: скриншот Facebook-видео
ЧП во Львове. Фото: скриншот Facebook-видео

Происшествие случилось 18 декабря около 11:40 на улице: Ковалевская, 3, что в районе Высокого замка, недалеко от центра города. На место экстренно выехали спасатели.

Как выяснили прибывшие на место сотрудники ГСЧС, взрыв газа на третьем этаже трехэтажного жилого здания произошел без последующего возгорания.

Спасателями прибывшей на место оперативной группы была оказана помощь местным жителям – двое человек пострадали, 10 эвакуировали из дома, выведя на свежий воздух. Пострадавших с ожогами экстренно госпитализировали, врачи диагностировали у них ожоги.

Стена дома обрушилась. Фото: скриншот Facebook-видео

Как стало известно, пострадали мужчина и женщина, которые проживали в квартире, в которой произошел взрыв. Всего в доме зарегистрировано 34 жителя, которые проживают в 19 квартирах.

В результате взрыва, стена на третьем этаже здания обвалилась. Обрушившаяся стена была несущей, повреждены также и перекрытия, расположенные над квартирой, в которой произошел взрыв. В связи с происшествием, в доме была отключена подача газа, а также отключена электроэнергия. Продолжается работа на месте аварии оперативно-спасательной службы.

Сотрудники ГСЧС начали на месте ЧП поисково-спасательную информацию – в то же время, не сообщается, мог ли кто-либо из жильцов оказаться под завалами.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ночь на 18 декабря в пгт Яготин Киевской области спасатели боролись с пожаром в вагоне электропоезда.

Также Стена сообщала о том, что правительство изменило алгоритмы работы "скорой" помощи – теперь диспетчер должен будет определить категорию срочности вызова.

Кроме того, Стена сообщала о том, что утром 18 декабря полиция Киева получила сообщение о минировании автомобиля, припаркованного в жилом районе столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.