На майдане продолжаю протестовать ФОПы

В столице Украины продолжаются массовые акции протеста. Представители малого и среднего бизнеса не собираются сворачивать свой протест, а лишь увеличивают количество участников акции. В YouTUbe появилось видео из эпицентра событий.

Протестующие на майдане установили полевую кухню. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что уже четвертый день на главной площади страны протестуют предприниматели. На Майдане независимости на данный момент более трех сотен человек вышли на протест. Представители национальной полиции и Национальной гваридии продолжаю охранять порядок.

Сообщается, что участники протеста развернули полевую кухню и слушают патриотические песни, сейчас акция проходит мирно.

Известно, что 15 декабря между предпринимателями и правоохранителями были стычки. Правоохранители не давали установить участникам акции палатки на майдане, но позже все же удалось установить две палатки. Но несмотря на это движение протеста не утихает.

Предприниматели требуют отмены карантина и полного локдауна, который должен начаться восьмого января. Также Фопы требуют отмены кассовых аппаратов.

СТЕНА писала ранее, что лидер Налогового майдана сделал заявление. Сергей Доротич сообщил, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного от Андрея Ермака варианта для диалога. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.

Также мы писали, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.