Минсоцполитики внедрило новые правила по выплатам пенсий

В Минсоцполитики сделали важное заявление, касательно изменений в финансировании пенсионных выплат и социальной помощи, благодаря сотрудничеству Пенсионного фонда с уполномоченными банками. Об этом информирует портал Минсоцполитики.

Пенсии в Украине. Фото: Ukrainianwall
Пенсии в Украине. Фото: Ukrainianwall

В сообщении ведомства сказано, что в Кабмине утвердили решение о постепенном изменении существующего децентрализованного процесса финансирования выплаты пенсий и денежной помощи на централизованный.

Предусмотрено постепенно, начиная с Пенсионного фонда, переход к централизованному финансированию выплаты пенсий и денежной помощи. Это даст возможность ускорить движение средств и зачисление их на счета пенсионеров и получателей непосредственно Пенсионным фондом Украины.

На данный момент средства проходят процесс подтверждения через территориальные управления.

Также утвержден порядок выплаты и доставки пенсий, денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины организациями, осуществляющими их выплату и доставку через "Укрпочту".

Ранее Минсоцполитики сообщало, что на заседании Кабмина было решено ввести в Украине дополнительную пенсионную систему уже в 2021 году. В настоящее время на рассмотрении в Раде находятся два самых перспективных законопроекта о внедрении в Украине системы накопительных пенсий.

Министр соцполитики Марина Лазебная утверждает, что в стране уже 17 лет пытаются провести пенсионную реформу. Однако результата пока что нет. ввести в Украине дополнительную пенсионную систему уже в 2021 году. Верховная Рада не успеет в этом году рассмотреть законопроект №2683, который вводит в Украине второй уровень пенсионной системы накопительные пенсии.

На сайте Стена мы писали, что в Пенсионном фонде Украины появилась брешь, да такая, что молодежь на пенсию может не рассчитывать.

Портал Стена информировал, что проживающим в горных районах Украины пенсионерам несказанно повезло, им увеличат пенсии на 20%.

Также на сайте Стена мы писали, что военным пенсионерам пересчитают пенсии по-новому, вернув справедливость, 90% к выплатам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram