В столице сообщили об очередном случае минирования

В последнее время в Киеве значительно увеличилось количество минирований, которые, впрочем, зачастую оказываются телефонными розыгрышами. На этот раз в полицию заявили о взрывчатых веществах в, предположительно, автомобиле. Об этом сообщает Facebook-сообщество "dtp.kiev.ua".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

В сети появились ролики от очевидцев, на которых видно, что в жилом массиве Виноградарь, расположенном на проспекте Георгия Гонгадзе, собралось большое количество правоохранителей и работников Государственной службы по чрезвычайным происшествиям. Стало известно, что одна из машин, расположенных в спальном районе, заминирована, при этом ходят слухи о том, что это минирование — эхо операции Объединенных сил.

В связи с прибытием спецслужб на вызов о минировании, движение машин в нескольких дворах Виноградаря перекрыто, из-за чего многие люди не могут выехать на работу. Официальных сообщений от Национальной полиции или ГСЧС пока не поступало.

Напомним, до этого, во вторник, 15 декабря, из-за сообщения о минировании спецслужбы были вынуждены закрыть две станции метрополитена в центре Киева: "Крещатик" и "Майдан Независимости", кроме того, была ограничена пересадка.

На место происшествия прибыли не только правоохранительные органы, но и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в частности, специалисты-кинологи с собаками-ищейками.

В случае с подобными "шутками" о минировании работники спецслужб оказываются заложниками ситуации, ведь хоть в преимущественном количестве случаев на указанном месте "минирования" нет взрывчатки, игнорировать такие вызовы просто невозможно из-за существования даже малейшей угрозы для жизни граждан.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 2 декабря в полицию поступило сообщение о том, что здание Верховной Рады было заминировано в тот момент, когда там проходило заседание.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудникам украинского телеканала News One пришлось в срочном порядке покинуть здание студии из-за сообщении о минировании помещения.

Также "Стена" писала, что из-за огромного количества физлиц-предпринимателей, вышедших на Майдан, вечером в столичном метро начался апокалипсис с страшной давкой, из-за чего люди не могли попасть домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.