Основные новости с 17 на 18 декабря

Жизнь в Украине бурлит днем и ночью, в связи с чем, легко потеряться в произошедших в стране событиях. Чтобы этого не случилось, Стена подготовила дайджест главных новостей за вторую половину 17 – начало дня 18 декабря.

Власти отменили налог для предпринимателей. Фото: скриншот Youtube-видео
Власти отменили налог для предпринимателей. Фото: скриншот Youtube-видео

Предприниматели освобождены от единого налога

Карантинные ограничения нанесли серьезный удар по украинскому бизнесу, в связи с чем, власти вынуждены были пойти на некоторые уступки гражданам. В результате, несмотря на уменьшившийся доход, граждане вынуждены были продолжать производить налоговые отчисления. Тем не менее, власти пошли на уступки – закон №1072-IX освободил предпринимателей 1 группы от уплаты единого налога в период с декабря 2020 по май 2021 года.

Пенсионный фон проинформировал о пенсиях в декабре

В ПФУ сообщали о том, что финансирование пенсий в декабре 2020 года продолжается, в соответствии с планом. Так, по состоянию на 17 декабря, на выплаты было направлено 27,7 млрд грн.

Украинцев предупредили о подорожании электроэнергии

В правительстве объявили, что цена в 90 копеек за использование первых 100 кВт в месяц является заниженной. Эксперты энергетического рынка рассказала, что в Минэнерго намекают украинцам на то, что уже в начале 2021 года стоит ожидать подорожания электроэнергии.

Погода. Фото: скриншот Youtube-видео

Прогноз погоды на 18 декабря

Синоптик Наталья Диденко рассказала, что в пятницу, 18 декабря, в Украине установится преимущественно теплая и сухая погода. В то же время, ожидается высокая влажность – во многих регионах ожидаются туманы, местами возможен гололед. По прогнозу синоптика, осадков в течение дня ждать не приходится.

Ранее портал Стена сообщал о том, что граждане, которые поучаствуют в системе накопительной пенсии, могут остаться без положенных выплат в старости.

Также Стена сообщала о том, что в течение прошедших суток, 17 декабря, число больных коронавирусом в Украине увеличилось на 12630 человек.

Кроме того, Стена сообщал о том, что в Минобразования был утверждены даты проведения ВНО в Украине по время вступительной кампании 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.