Спасатели предупредили украинцев об ухудшении погодных условий

Погода в Украине поражает своей переменчивостью. На смену морозам и гололеду пришел туман. Сотрудники ГСЧС предупреждают, что в некоторых регионах страны возможна плохая видимость. Об этом говорится на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Туман. Фото: скриншот YouTube
Туман. Фото: скриншот YouTube

В сообщении говорится, что в Украине ожидается сильный туман. Таким погодным условиям соответствует I уровень опасности. В частности видимость из-за сильных туманов будет ограничена в центре и на севере страны, а также в западных областях. В этих регионах туман прогнозируют 18 декабря, в ночное и утреннее время.

В Киевской области и столице туман опустится вечером 17 декабря, а также плохая видимость сохраниться ночью и утром 18 декабря. Водителям следует быть осторожными при таких погодных условиях, при необходимости лучше перенести поездку.

В свою очередь синоптик Натальи Диденко подтвердила, что Украину окутает туман, и рассказала о погоде на пятницу, 18 декабря.

Она отметила, что высокое атмосферное давление охватило большинство стран Европы. Поэтому завтра, 18 декабря, осадков на континенте будет мало.

По прогнозам Диденко, лишь над Великобританией, на скандинавском побережье, вблизи Балтии и над Средиземноморьем ожидаются влажные очаги. Пятница в Украине также будет без осадков. Синоптик предвидит периодические туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров.

В субботу погода в Украине существенно не изменится. 22-23 декабря ожидается кратковременное похолодание. А во второй половине следующей недели станет больше осадков.

Напомним, спасатели призывают выдерживать дистанцию между автомобилями, парковать авто так, чтобы не мешать снегоуборочной технике, передвигаться по скользкой дороге на минимальной скорости, во время езды не совершать резких маневров, приближаясь к пешеходным переходам, снижать скорость.

Ранее на сайте Стена мы сообщали, что синоптики рассказали о погоде в Киеве и регионах на ближайшее время.

Также на сайте Стена мы информировали, что в Украине ожидается ухудшение погодных условий синоптики предсказывают в западной части Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.