17 декабря в Украине отмечается День работника государственной исполнительной службы, также в этот день произошло много важных событий

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

В центре Киева продолжается "Налоговый Майдан"

Митинги в Киеве. Фото: YouTube

В Киеве продолжают митинговать предприниматели. Тем временем глава Офиса Президента Андрей Ермак сделал заявление: по его словам, есть инициатива по созданию специального совета предпринимателей со всей Украины, где будут разрешать существующие проблемы. Это заявление Андрея Ермака прокомментировал лидер "Налогового Майдана" Сергей Доротич. По его словам, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного варианта для диалога.

Умер мэр Харькова Геннадий Кернес

Геннадий Кернес. фото: скриншот YouTube

Глава Харькова Геннадий Кернес не смог побороть последствия коронавируса и сегодня ночью его сердце остановилось. Коронавирусная инфекция дала серьезные осложнения. Органы и системы полностью отказали и мужчина скончался. Его родные и близкие, друзья никак не могут смириться с потерей. Геннадий Кернес покинул этот мир в возрасте 61 года. 17 декабря супруга Кернеса с прискорбием сообщила, что его жизнь оборвалась.

Украинцам грозят драконовские штрафы за отсутствие маски

Верховна Рада Украины. Фото: скриншот YouTube

Согласно принятым поправкам к законопроекту теперь финансовые санкции в виде штрафа за нарушение санитарных норм будут повышены. А именно штраф в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан устанавливаются для юридического лица, физического лица-предпринимателя. Запрещено допускать человека, который более коронавирусной инфекцией в общественные здания, транспорт, а также обслуживать людей без средств индивидуальной защиты органов дыхания, в частности респиратор или защитную маску, закрывающую нос и рот . В случае невыполнения - грозит штраф.

В Украине банки массово закрывают отделения

Нацбанк Украины определил работу банков. Фото: скриншот Youtube

Национальный финансовый регулятор распорядился о работе банков в Украине на рождественские и новогодние праздники. НБУ подчеркивает, что регламентирует работу банков в период завершения отчетного года. В частности, 24 декабря банки работать не будут. 31 декабря СЭП и банковские отделения будут работать ограниченное количество времени, а также проводить ограниченные операции.

Военным пенсионерам возвращают повышенные пенсии

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube

В Верховной Раде внесли изменения в законопроект предполагающий изменения в расчет пенсий военным пенсионерам. В законопроекте сказано о повышении размера самых крупных пенсионных выплат для военнослужащих до 90% от денежного обеспечения на должностях, которые они занимали. Введением закона в силу возвращена справедливость для пенсионеров, которые выходили на пенсию в разное время, при этом служа в одинаковых условиях получали разные суммы выплат.

В Украину идет потепление

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube

В Украине в пятницу 18 декабря установится хмурая погода, которую принесет повышенный атмосферный фронт. По словам синоптика Натальи Диденко 18 декабря придет потепление, оно спровоцирует появление туманов на большей части территории страны. Видимость ухудшится до 200-500 метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.